• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Адаптация к трендам: газ, зерно и Илон Маск

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Мошенники, много лет рекламирующие фейковый форекс через сайты типа «россиянам разрешили торговать газом» или «инвестиции в инновации» уже не в первый раз стараются переориентироваться на европейскую аудиторию. И если раньше все их попытки были связаны с нефтью и газом, то теперь, когда российский газ в Европе не моден, они прикрываются Илоном Маском. Любопытно, что контекстная реклама демонстрируется только европейским жителям, но при этом сами объявления и сайты выполнены на русском языке – явная попытка охватить иммигрантов.

В остальном же схема развода стандартна. Даже шаблон сайта – это вариация на тему Газпрома. В общем, если вы живете в Европе и хотите инвестировать в Теслу, выбирайте Теслу здорового человека, а не Теслу курильщика.

В продолжение еще один свежий пример с фейковыми инвестициями. Газ не модно? Что же делать? Нет проблем, в этом сезоне в тренде зерно: https://zerno-pif.ru. Конечно, несколько странно, что предлагают инвестировать в продажу зерна не только в Иран, но и в РФ, но, видимо, в этом есть какой-то скрытый смысл.

Указанный на сайте ОГРН принадлежит реальному, но давно не подающему признаков жизни юридическому лицу с нулевым оборотом. Впрочем, вряд ли оно имеет отношение к этому сайту.

Но вообще сайт хороший. Это прекрасное учебное пособие по финансовой грамотности: если кто-то предлагает вам гарантированный пассивный доход от 25% годовых, бегите, это мошенники!
 
Сверху