• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Что лучше всего есть на завтрак?

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
589
Онлайн
31д 22ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Да возможно я не на том форуме но все же люди тут обо всем общаются
Хотел бы узнать что лучше всего съесть с утра чтобы не жирно, не кашу и чтобы хватило хотя бы с 8 утра до 14 часов дня сытости
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да возможно я не на том форуме но все же люди тут обо всем общаются
Хотел бы узнать что лучше всего съесть с утра чтобы не жирно, не кашу и чтобы хватило хотя бы с 8 утра до 14 часов дня сытости
Блин Мак Меню!);
 

Odinpacan

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.09.21
Сообщения
101
Онлайн
15д 7ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Яичница, картошечка жаренная, салатик какой-нибудь) я так утро начинаю, хватает чуть ли не не весь день⚽, мне хватает в принципе)
 

Odinpacan

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.09.21
Сообщения
101
Онлайн
15д 7ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хз, модняцкие диетологи-пиздолги и прочие говорят, что надо что-то легкое. Но гляньте кухни национальные. Завтраки, как правило, плотные очень. По крайней мере, в Европе.
Согласно русской народной мудрости, завтрак нужно съесть самому, обедом поделиться с соседом, а ужин отдать врагу. У англичан это правило выражено несколько иначе. Они считают, что завтракать нужно подобно королю, обедать подобно принцу, а ужинать подобно нищему.
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
157
Онлайн
46д 14ч 24м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Я не завтракаю. Уже лет 10. Это очень тяжело. Организм еще не проснулся. Желудок ещё не заработал. Максимум - чай для смазки кишок.
Сравнение про нагрузку сейчас не все поймут, но я все же выдам эту аллегорию.. Многие поймут.

Вот если ты куровой, попробуй с утра опусти водник/курни папиросу - тебя сломает жесточайше. Может даже выхватишь бледного. Даже если у тебя жесткий толлер и тебя обычно не берет в течение дня. И попробуй курни днём/вечером - ничего сверхъестественного не произойдет.

Так же и с едой. Это очень большая нагрузка на желудок который 8-10-12 часов находился в спящем режиме.

Но всё же если хочется.. Есть финансы.. Можно делать это красиво, полезно и легко.

Авокадо во вкусвилле стоит 150р/400гр. Форель слабосолёная 300гр/300р.
Авокадо вилкой расталкал в пасту кремовую. Хлебушек поджарил до хруста. Намазал. Сверху нарезал рыбку тоненькими слайсиками.

Со сладким чайком - мммм, красота. Это уже не бутерброды - это брускеты ресторанные :)

И ты получил несколькодневную дозировку всех нужных жиров/аминокислот/клетчатки и тд. И было очень вкусно. Легко. И эстетически красиво и приятно принимать эту трапезу.

У 95% россиян хронический недостаток йода/кальция/витамина D в организме (последний синтезируется в организме только при попадании ультрафиолета на кожу. Напрямую влияет на стабильность ЦНС).

Кушайте больше овощей и рыбы, ребята.

Всем добра.
 

Armada

Гардемарин
Местный
Регистрация
07.03.21
Сообщения
163
Онлайн
10д 3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Свежие овощи, типо огурец с солью, скрэмбл с помидорами. И на легком до двух дотянешь
 

Dmitrii__stafford

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
128
Онлайн
24д 4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Советую проснуться и выпить стакан воды,это запустит работу желудка,примерно через пол часа начинать кушать , с утра можно кушать и жаренное , завтрак является ключевым , выбирай еду с большим содержанием углеводов - она долго переваривается и тем самым чувство голода наступает через длительное время. Так же углеводы дают энергию (Имхо)
 

anonimusss

Юнга
Читатель
Регистрация
05.03.21
Сообщения
33
Онлайн
2д 12ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Да возможно я не на том форуме но все же люди тут обо всем общаются
Хотел бы узнать что лучше всего съесть с утра чтобы не жирно, не кашу и чтобы хватило хотя бы с 8 утра до 14 часов дня сытости
Если я правильно понял то раз перед тобой стоит такая задача то это явно не от красивой жизни и не какие там "красивые и полезные" блюда по часу готовить ты не будешь, не думаю что стоит говорить про стакан воды с утра за 30м до еды - это вообще работает у каждого по своему и не всем это подходит. Если бюджет маленький то в свои плохие времена хавал - лаваш/хлеб + плавленый сырок = это не дорого и очень сытно. Если все же бюджет не проблема то под твои критерии подходят почти любые фрукты/овощи + (все что содержит углеводы) овсяное печенье , сырники, блинчики , какой нибудь шоколадный батончик или шоколадка с орехами , тосты , хлопья.
 

trhz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.09.21
Сообщения
9
Онлайн
8ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как-то привык к ежедневным яйцам на завтрак
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
157
Онлайн
46д 14ч 24м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Яичница, картошечка жаренная, салатик какой-нибудь) я так утро начинаю, хватает чуть ли не не весь день⚽, мне хватает в принципе)
На счет картошечки есть нюансы.. Она вкусная, согласен. Но в ней крахмал - а он загущает кровь. Поэтому частить не стоит.

Кроме того - это пустая еда. В ней нет ничего вообще. Такой же яд как и хлеб. Перекочевавшие в наше сознание и быт как "нормальная" еда со времён крестьянской руси. Когда вопрос стоял только о том чтобы желудок не болел от пустоты.

У нас и так страна одна из лидирующих в мире по сердечно-сосудистым заболеваниям. Тромб/инфаркт/инсульт после 40 лет - классика. А ведь это еще даже не старость. Почему? - еда определяющий фактор.

У нас люди относятся к этому как и к ментальному здоровью - относят к несуществующим проблемам) Можно жрать что хочешь и как хочешь, вкусно - значит хорошо (нет).
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Шашлык с пивом, хлеб и свежие овощи. Если нет возможности сделать шашлык можно просто жареное мясо.
Если надо будет за руль до обеда меняй пиво на пуэр или крепкий кофе.
 

Eugen13i

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
57
Онлайн
12д 6ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Яичница,чай со сгущённым молоком,готовые завтраки нестле,кукурузные хлопья.
 

Alex Bez

Пират
Читатель
Регистрация
24.08.21
Сообщения
82
Онлайн
5д 18ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Яичница , свежих овощей не много и обязательно пуэр! А так в течении дня догоняюсь орешками сухофруктами удаляют чувства голода)
 

TypaTop

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.07.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда работал с утра, ничего не ел, максимум чай выпить уаспевал.
А вообще, лучше всего с утра если хочешь похрючить то подойдет 5% творог(можно с ложкой меда). Про творог с утра даже лучший хирург СССР сказал( забыл как его фамилия).
 

barondre

Юнга
Читатель
Регистрация
28.06.21
Сообщения
28
Онлайн
1д 18ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Завтрак должен быть максимально калорийным .
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хорошо прожаренные купаты 2 шт, 1 жареное яйцо, толстый ломоть чёрного хлеба, запить апельсиновым соком. Закинуться 1 шт компливитом, 1 капсула омега 3-6-9. Я могу так до вечера протянуть, после полудня 1 большое яблоко можно съесть
 
Последнее редактирование:

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Говорят спущёнка очень колорийна
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
1 яблоко, 1 авокадо через терку, посыпать кокосовой стружкой - тоже тема
 

Deeekam

Юнга
Читатель
Регистрация
07.09.21
Сообщения
34
Онлайн
5д 13ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мини шавуху себе по утрам можно делать. И мяско немного, и овощей употребишь.
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Где то в течении 2х дней когда трудился было такое, что просто кушал вяленые бананы и инжир с утра и в течении дня, а также в кармане немного жареного арахиса было с кулак, когда работы много было(без обеда), ел потихоньку во время работы. Вот тоже вариант
 

Praysi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.08.21
Сообщения
14
Онлайн
5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Овсянка - (углеводы)
Яйца - (белок)
Косяк и кофе
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Каждый день, новое настроение, соответственно и день, хочется начинать по разному.
Порой, вообще есть не хочется с утра, а бывает так, что и в людоеда превращаешься.

Ну а если по существу, то знаю, точно, что первое что должно попасть в желудок, после сна - это вода.
 

madrurer22

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.12.21
Сообщения
10
Онлайн
2ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
яичницу с беконом или сосиской ну и пивка для рывка
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
589
Онлайн
31д 22ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Сверху