• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости DDoS атака на форум Dread оказала воздействие на стабильность Tor-соединения

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 7м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Dread: Продолжавшаяся DDoS атака на форум Dread, пик которой пришелся на 13-ое сентября, повлияла на общую скорость и работоспособность Tor-соединения, утверждает администратор форума под ником Paris.

Согласно официальной статистике от Tor Project время, необходимое для загрузки 50 KiB через Tor, увеличилось примерно на 50%, а число тайм-аутов увеличилось на 100-200%.
Также негативно сказалась задержка при передаче межсвязных серверов-цепей, которые предназначены для загрузки статичных файлов через сеть Tor как с открытых серверов, так и с "луковых".

«Интересно наблюдать, как динамично меняется Тор-соединение во время дудоса Dread'а,» написал Paris о ситуации с DDoS атакой на его форум;
«Ситуация не улучшится до тех пор, пока атаки не прекратятся или не случится POW'a. Нам нужно около 800 узлов вида GUARD. Если хотя-бы малая часть нашего сообщества предоставит такие узлы, то этого уже будет достаточно... Это битва, и сеть Tor — это рубеж».

В своем обновленном сообщении Paris указал, что "разорвать текущее соединение Dread-форума стало в 10 раз сложнее", что намекает на все-таки свершившиеся изменения, о которых говорилось ранее. Хотя основной URL-адресс Dread остается недоступным, к форуму все также можно получить доступ, используя один из запасных URL адресов, который администратор указал в зашифрованном сообщении.

Общее число сетевых узлов Tor на данный момент составляет 9.844 штуки, исходя из метрики dan.me.uk. Следуя статистическим анализам EarthWeb, число пользователей Тор Браузером в сутки преодолело двухмиллионную отметку: как минимум один или более 65.000 уникальных адресов ежедневно посещаются людьми. Это составляет около 3% от общего трафика Тор, а наибольшая его доля приходится на пользователей из России. Из ≈200 доменов, помеченных как "незаконные", 75% из них — это Даркнет Маркеты.
 
Сверху