• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Эта зима будет долгой и холодной, чем прошлая.

Этанол

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.18
Сообщения
39
Онлайн
6д 16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
photo_2021-06-19_10-09-22.jpg
А ведь в этот раз все нацелено на более богатых чем в 2018.

Оказалось,что не удивительно, многие майнеры влезли в долги (Almost $4 Billion in Bitcoin Miner Loans Are Coming Under Stress), брали кредиты на асики под залог, чтобы профинансировать новое оборудование, когда цены на них были рекордно высокими. (кредиты, обеспеченные машинами, составляют до 4 миллиардов долларов (Almost $4 Billion in Bitcoin Miner Loans Are Coming Under Stress)) и с каждым новым дном стоимость этого залога уменьшается. Стоимость Bitmain S19 снизилась примерно на 47 процентов по сравнению с ноябрьским в 10 тысяч долларов. Теперь когда цена BTС упала фактически на 80% от пика, майнерам приходится выплачивать долги, и дна не видать пока . На это ещё указывает увеличение продаж добытых BTC: "публичные майнеры продали 4411 биткойнов в мае 2022 года, что значительно больше, чем предыдущий средний показатель в 1115 биткойнов в месяц ранее в 2022 г. (Signs of Stress in the DeFi Markets)" В ноябре 21 блумберг пестрил заголовками (Bitcoin Needs to Drop 80% Before Marathon Loses Money on Mining), что безубыточность составляет $8000 за BTC. И Биткойн должен упасть на 80%, прежде чем достичь уровня безубыточности. Ну вот вам и почти 80%. Но если учесть кредиты, накладные расходы и ежемесячные выплаты по залогам, то безубыточность уже выше $8000 за биток, где то около $20 000.
«Они купили десятки тысяч машин, хостинг, внесли депозиты и теперь не могут выполнять обязательства», — сказал Уилфред Дэй, главный исполнительный директор Securitize Capital.
Так же начинают гуляют фотки распродаж видеокарт. Покупай, пока подешевело.

Всем же нравились заголовки газетенок, что «институционалы» входят в крипту?
В апреле Celsius выпускал громкие пресс релизы: "Имея более 150 000 биткойнов, Celsius владеет больше, чем MicroStrategy, Galaxy Digital и Coinbase (With Over 150,000 Bitcoin, Celsius Holds More Than MicroStrategy, Galaxy Digital, and Coinbase)"
"Нет большего подтверждения подхода Celsius, чем тот факт, что наше сообщество доверяет нам свои биткойны и, следовательно, свое финансовое будущее".
А а всего через 3 месяца "Goldman Sachs за копейким покупает активы Celsius за $2 млрд.(95000 BTC по текущему курсу)"
Эта зима будет долгой и холодной, чем прошлая.
 
Сверху