• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ФБР предвидит новые взломы из за слива

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

ФБР заявило, что тысячи скомпрометированных учетных данных, собранных из сетей колледжей и университетов США, циркулируют на криминальных интернет-форумах в России и других странах и могут привести к взломам, которые устанавливают вымогательское ПО или крадут данные.

«ФБР информирует академических партнеров об обнаруженных учетных данных американских колледжей и университетов, выставленных на продажу на онлайновых криминальных рынках и общедоступных форумах», - говорится в сообщении ведомства. «Такое обнародование конфиденциальной информации об учетных данных и доступе к сети, особенно учетных записей привилегированных пользователей, может привести к последующим кибератакам на отдельных пользователей или аффилированные организации».

В пятничном бюллетене перечислены примеры взлома университетских учетных данных, в том числе:
  • По состоянию на январь 2022 года на российских киберпреступных форумах были выставлены на продажу или размещены в открытом доступе сетевые учетные данные и доступы к виртуальным частным сетям множества идентифицированных американских университетов и колледжей по всей стране, некоторые из них включали скриншоты в качестве доказательства доступа. На сайтах, выставляющих учетные данные на продажу, обычно указывались цены от нескольких до нескольких тысяч долларов США.
  • В мае 2021 года более 36 000 комбинаций электронной почты и паролей (некоторые из которых могли быть дубликатами) для учетных записей электронной почты с индексом .edu были обнаружены на общедоступной платформе обмена мгновенными сообщениями. Группа, разместившая скомпрометированные данные, по-видимому, занималась торговлей украденными учетными данными и другой киберпреступной деятельностью.
  • В конце 2020 года в даркнете были найдены для продажи имена пользователей и пароли учетных записей университетов на территории США с доменом .edu. Продавец перечислил около 2 000 уникальных имен пользователей с сопутствующими паролями и попросил сделать пожертвования на указанный биткоин-кошелек. По состоянию на начало 2022 года сайт, содержащий учетные данные, был недоступен.
 

dedronix

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.03.22
Сообщения
9
Онлайн
13ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
новая волна скама надвигается)
 

WWHroy

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
10
Онлайн
1д 3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху