• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Избиения и увечья на заказ. Интервью с представителем профессии.

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 10ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Статья слив. ТС не автор.

Спортики: разбор изнутри и интервью.


Готов поспорить что ты, хоть раз, но слышал о профессии "Спортик" и уже хотя бы приблизительно понимаешь что это за профессия. Но учитывая то, что мы тут собрались для изучения теневой сферы изнутри - я все-таки расскажу о них подробнее (для тех, кто не слышал о такой "выдающейся" профессии).

Ну а если ты все понимаешь - можешь пролистать до следующей главы.
Сразу подчеркну - статья получилась действительно интересной.

Кто же такие спортики?
Как становится понятно из названия - это профессия тесно-связанная со спортом. Но насколько она связана со спортом - настолько она и далека от него.
Интересная формулировка? Давай поясню:

Да, спортики - это спортсмены. И по сути это достойно (ведь ЗОЖ это в какой-то мере хорошо), но как правило для достижения каких-либо успехов спортсмену требуется полная самоотдача.
Занятия в спортзалах, тренировки и т.п. забирают у спортсменов как время так и деньги.
  1. "Век живи - век учись" - формула жизни каждого из нас. Но в случае со спортом эта формула преобразуется в следующую:
    "Век живи - век тренируйся"
    - именно из такого преобразования человек начинает тратить время на тренировки, забивая при этом на интеллектуальное развитие.
    И пусть сейчас на меня разозлится какой-нибудь качок, но именно так появился термин "Качок-Дурачок", который изрядно подпитал тот самый Кузя из сериала "Универ".
  2. "Время = деньги" - формула, которая появилась одновременно с созданием денег и систем рассчетов.
Учитывая постоянные тренировки в платных спортзалах, и желательно бы с платными личными тренерами - качку нужны деньги. Это типичная потребность, и поэтому встает вопрос: а где их взять?

Работать грузчиком в "Пятерочке"?

По силам, но на тренировки придется забить. График работы позволяет лишь работать и отсыпаться между сменами лицом в подушку, мечтая разворотить ебальник ушлому администратору зала, который лишний раз присесть не дает.

Устроиться на более престижную должность?
Тут нужны мозги, с которыми как правило - туговато. Да и в целом хочется "изи мани".

И тут, на помощь отчаявшимся качкам приходит теневая сфера. Да-да, именно та что дает работу "необразованному, убивающему свой организм быдлу" и в целом многим людям в отчаянии, ведь в преступность никто "от хорошей жизни" не пойдет.

90-е прошли, как и то время, когда спортсмен мог с лету запрыгнуть в ОПГ и начинать свою карьерную лестницу в преступном сообществе. Времена изменились, но некоторые привычки остались те же - "верхушки преступного мира" как и раньше любят наказывать своих провинившихся сотрудников. И если раньше наказывали расстрелом около подъезда - сейчас наказания стали менее смертоносными, но не менее кровавыми. На смену расстрелам пришли избиения и увечья.

Не понятно объяснил?
Поясню прямо: В наше время услугами спортсменов считаются избиения и причинения увечий на заказ.

Суть работы такова:
Спортсмену(-ам) прилетают данные человека, которого требуется наказать. Следом отправляют сам предмет заказа: то, что именно должен(-ы) сделать спортсмен(-ы) с человеком.
Спортсмен(-ы) выслеживают заказанного человека и исполняют заказ сделав видео/фото фиксацию для доказательств. И уже после предъявления этих материалов заказчику - получает(-ют) заветную монету, которую потом тратит(-ят) на оплату абониментов, жизни и т.п.

"Хорошо, вроде ничего страшного" - наверное подумаешь ты. Но давай взглянем на все это с другой стороны:
  1. Будут ли спортики проверять достоверность обвинения провинившегося? Нет, их задача наказать, а не разбираться в ситуации. Соответственно пострадать от их рук может даже не виновный человек, которого заказали по тем или иным причинам (может даже по ошибке).
  2. Задумываются ли спортики о том, что отрубая ту или иную конечность человека они делают его инвалидом на всю оставшуюся жизнь? Может и задумываются, но ведь все равно рубят.
  3. Задумываются ли спортики о том, что их жертва вывезенная в лес и избитая с особой жестокостью может даже не добраться до ближайшей больницы и скончаться от полученных травм? Может и задумываются, но ведь все равно избивают.
И список этих "задумываются ли" можно продолжать бесконечно. Но мы тут не ради морали, а ради профессии. Давай завязывать с сентиментальностью и двинемся дальше:

Требования к профессии.



Как правило список требований к данной профессии прост и универсален для работы с любым сегментом сфер деятельности жертв.
Не важно, заказ на проворовавшегося кладмена, или должника, или на конкурента - спортик должен соответствовать следующим требованиям:
  1. Быть накаченным с "грозной фигурой"
  2. Быть со стальными нервами
  3. Быть хладнокровным и готовым выполнять даже самые жуткие заказы.
В целом всё, если ты соответствуешь этим трем пунктам - поздравляю, ты уже можешь начать работу с такими же отморозками как и ты. Ну а если у тебя еще имеется реквизит, в виде: бейсбольной биты, балаклавы, молотка, кастета и т.п. - тебя с руками оторвут.

Ок, мы разобрались с сутью профессии и с ее требованиями. Допустим тебе это подходит. Где же найти такую работу? Читай дальше - расскажем.

Где найти заказы?
Основным потребителем данной услуги как правило являются нарко-шопы. Именно в нарко-индустрии крайне-развито воровство, по самым разным причинам (зависимость, желание продать товар магазина самому и заработать больше и т.п.).
Шопы же понимают - как правило товар уже не вернуть (он либо сдолблен, либо слит), бабки так и так потеряны, но оставить просто так на самотек - невозможно. Ведь от кидка попрут метастазы в виде его дружков узнавших о "удачном подвиге" и старательно пытающихся повторить кидок снова. Плюсом наказание одного - может отпугнуть желание у других.
Соответственно единственным верным решением в данной ситуации - является обращение к спортикам.

Несмотря на общепринятое понятие "анонимности кладмена" - это все миф. Ведь магазин (в данном случае заказчик) может отследить кладмена и держать его на крючке еще до случившегося воровства: подследить и заснять рожу при подъеме кладменом МК, или при устройстве запросить паспортные данные вместо залога.

Но что-то мы отвлеклись от темы главы - где же найти такую работу?

Ответ прост - там же, где обитают все нарко-шопы России:
  1. Hydra
  2. RC - форумы
  3. Telegram
На всех вышеперечисленных площадках можно даже устроиться в уже существующие сервисы предоставляющие такие услуги, а можно и основать свой. Мозгов для этого особо не требуется.

Ответственность.



Данная профессия попадает сразу под множество тяжких статей уголовного кодекса. И работать в службе поддержки сбербанка, в случае оплошности, придется достаточно долго. Возможно даже подольше, чем некоторым кладменам.

Но как правило представители данной профессии выходят сухими из вагин.

Основным фактором влияющим на данное положение вещей является то, что подавляющее большинство "жертв" попросту не сообщает в органы о случившемся, т.к. в таком случае придется сдеанонить и свой вид деятельности.

Нет, уголовное дело все же заводится, т.к. при обращении в больницу избитого человека доктора просто обязаны сообщить об этом долбаебу участковому.

Но давайте прямо: Даже если ты укажешь пальцем на тех, кто тебя избил - дело будет длиться несколько месяцев. Сколько бравые силовики будут искать людей по 2 метра ростом, с грубыми голосами, в спортивной одежде и с серо-буро-малиновыми глазами?
А ведь это максимум информации, которою ты сможешь дать после встречи с толпой подготовленных спортиков.

Так и получается - и волки сыты, и овцы в реанимации.

Ну вот мы и разобрались, в целом, со всей профессией. Но упустили одну немаловажную деталь - заработок. И признаюсь, упустил я ее не просто так, ведь мне хочется чтобы сейчас ты взглянул на один из подвигов "работников" и решил для себя: Сколько бы ты хотел получить денег за такое дело:



Сначала парня не хило потрепали, заставили извиниться, а после пригвоздили руки к дереву, понятное дело насквозь.

Как считаешь, сколько бы ты хотел получить в денежном эквиваленте за такое?

А теперь запомни эту цифру. А сравнить с реальным заработком ты сможешь прочитав интервью непосредственно с работником данной сферы.

Интервью со спортиком.

Все как всегда: в интервью участвует 2 человека. Я - обозначаюсь буквой "Я", и Спортик - обозначается буквой "С".
Я намеренно сохранил орфографию собеседника (изменил лишь пунктуацию для читабельности). Конечно этим ничего не хочу сказать, но...

Я: Приветствую тебя, благодарю что вышел на связь и решил поделиться с нами некоторыми ответами раскрывающими завесу твоего рода деятельности.

С: Не за что.

Я: Расскажи о том, как ты попал в эту сферу?

С: Меня друг пазвал, мы с ним на одну секцию ходили. Я в то время вольной борьбой занимался. С денгами стало туго, начал интересаваться за подработку. И вот друг позвал ссобой.

Я: А как это было? Ты спросил где б подработать, а он сказал "Пойдем пиздить людей"?

С: Нет конешно. Он сказал что можно размятся заодно и денег получить. Типа одного поймать нужно, знает адрес и внешность, но нада последить.

Я: А, сначала на наблюдение посадили? Хм, а рассказывал вообще что за тип и что он хочет с ним сделать?

С: Нет, что за тип особа не рассказывал, сказал что серьезный людей абидел. Я сам понял что его отпиздить хотят. Но думал так, слеганца. Оказалось немного сильнее, чем я представлял.

Я: Давай о степени тяжести чуть позже затронем - закрепи это. Ты согласился и тебе друг показал фото и дал адрес?

С: Да, я узнал имя, фамилию, адрес, место учебы, имя матери и имя отца. Фотагарфии матери и отца прислали уже позже.

Я: А их зачем? Ты и их должен был выследить?

С: Нет, просто друг не хотел падскакивать когда он с матерью или с отцом выйдет.

Я: А друг объяснял почему?

С: Я и не спрашивал, мне оно незачем.

Я: Ок, как ты его выслеживал? Расскажешь в деталях?

С: А чё тут рассказывать? Мы доехали до его подъезда и сидели в машине ждали его выхода из дома.

Я: А, т.е. ты во время ожидания был не один?

С: Ну да, однаму было бы скучно..

Я: И сколько вас было?

С: Нас двое в машине, где-то паблизости была газель с еще 6-ю парнями.

Я: Ты их знал? И вообще знал о том что они рядом?

С: Парней не знал, из всей их талпы я знал толька друга с которым сидел в тачке.

Я: Хорошо, что происходило дальше?

С: Где-то час мы сидели и он (терпила) вышел из падика. Я хотел выйти из тачки, но друг предержал тип рано. Открыл бардак и достал 2 маски. Одну дал мне, втарую себе в карман убрал и тогда мы вдвоем вышли и пашли следом.

Я: Долго вы его так вели?

С: Не особо, нам надо было понять куда он шагает, как мне потом объяснили - чтобы знать, что его точна никто не хватится в ближайшие 2-3 часа.

Я: Окей, и куда он вас привел?

С: Этот дебик за закладкой попёр. За углом дома сел в таксу. Мы номер запомнили и бегом в тачку, чтобы на хвоста сесть успеть. Уже по пути друг отзванился парням и передал номер такси.

Я: Вы его догнали? Не потеряли?

С: Конешно, в этом ничего трудного нет. Ему еще и фартануло - клад в леске за городом попался. Он из такси вылез, ток она газанула - газанули и мы.

Я: Т.е. вы на него напали?

С: Не, мы подрулили к нему на тачке, остановились и друг в окно его по имени крикнул "***Имя***, не хочешь сесть не иди туда - падстава", парень чисто такого шока хапнул, что без праблем к нам в тачку сам сел.

Я: Хитро, и что вы предприняли дальше?

С: Я по газам дал, а друг позванил парням, чтоб те на точку ехали.

Я: Прямо так в слух это сказал?

С: Да, а че ссать? Двери заблакированы, дется ему некуда.

Я: А парень не понял что мышеловка в этот момент захлопнулась?

С: Наверна понял, когда друг трубку положил тот денег предлогать начал.

Я: Сколько предлагал если не секрет?

С: Больше, чем мы получили в итоге.

Я: Значит вы отказались взять от него деньги и выполнили задание?

С: Да, репутация дароже денег...

Я: Понятно, что вы с ним сделали по итогу?

С: Вывезли в условленное место в лесу, туда подскачили остальные парни, отпиздили, поставили на колени и сняли видио с извинениями для заказчика.

Я: Ну, "избить" - понятие растяжимое. По твоему мнению это было сильно?

С: Конешно, 8 человек его месило, а после записи видио ему устроили "Нерест" - это когда обе ноги ложат на дерево икраножными мышцами вверх и по ним пиздят битами и хлыстами привращая их в лютое кровавое мясо.

Я: Фу бл... Ты участвовал во всем этом?

С: Ну конешна, не смотрел же.

Я: И не жалко было делать такое с человеком вообще?

С: Если чесно - по началу было жалко, но патом взял верх какой-то жевотный инстинкт и это даже казалось очень веселым.

Я: Пиздец ты садист. Мне сейчас даже читать это противно. Явно работа не для меня. Хорошо, давай отойдем от подробностей этого дела и поговорим про твой род деятельности в целом. Сколько таких кровавых заказов ты уже выполнил?

С: Я их не щитаю, но в месяц выходит заказов 2-5.

Я: Хорошо, сколько вам платят за одно такое задание?

С: От 10 до 25 тысяч рублей, в зависимасти от жестокости и города.

Я: Так, с жестокостью понятно, а что с городами?

С: Ну дальнасть города, сколько там жить придеца и тому падобное.

Я: Понял, что-то вроде командировок? Вам дорогу и жилье оплачивают наверное?

С: Да, обычно снимают квартиру на сутки-трое, дорогу, еду и так далее тоже оплачивают

Я: Ясность полная, давай теперь поговорим о безопасности и ответственности. Ну и в целом о состыковках с правоохранительными органами. Были ли на твоем опыте случаи, когда тебя могли/хотели подтянуть за выполненное задание?

С: Нет, был один случай, когда нашу машину останавили гайцы и прошманав нашли биты, кастеты, веревки в крови и так далее. Но мы сразу рассказали кто мы и откуда едем - атпустили.

Я: Вот это поворот. Что же вы им сказали?

С: Что кладмена наказывали. У метов все в курсе за таких как мы. В нашей команде несколько ментов тоже есть.

Я: Ну не удивительно. Хорошо, а как вы общаетесь внутри коллектива? Пользуетесь ли защищенными мессенджерами, может как-то шифруетесь?

С: Не, мы списываемся в телеграме в чате, собираемся на точке и едем куда надо.

Я: А кто вам дает задания? Вы работаете с какой-то базой заказчиков или у вас существует какое-то агенство?

С: Чесна я не знаю, о задании нам говорит один "главный" в нашей команде, а он их палучет где-то в интернете. Я не вдаюсь в такие падробности.

Я: Понял. Вот вы пиздите кладменов. А как сами относитесь к веществам? Употребляете что-то? Ну или в вашей команде есть употребляющие люди?

С: Лично я - редка. Иногда магу нюхнуть мяу, но чито в компании для отдыха. А вот в команде - не знаю. Мы дружеских отнашений не подерживаем.

Я: Мда. Жестко там все у вас устроено. Но в целом все понятно. Остался последний вопрос, который сам напрашивается - было ли такое, что вам дают отпор или попадался ли человек, который дал пизды вам, а не вы ему?

С: Нет, таких не было. Мы же выслеживаем их и нападаем в тот мамент - когда нам выгодно.

Я: И тебя как, в целом такой вид деятельности устраивает? Ты не считаешь это ущербным и уебищным занятием? Просто для меня это как-то мерзко.

С: А мне похуй, норм. Деньги платят - а что там дальше похуй. Я в рай не стремлюсь.

Я: Ладно, спасибо за интервью, так противно мне никогда не было. Да и вряд ли когда будет.

С: А я вспоминал истории в деталях про то как мы канечности рубили, закапывали в ящике живым, но откапывали слегка позже - думал дольше поговарим.

Я: Ты извини, но мне как-то противно об этом читать, а еще и публиковать такое на канале. Думаю всем все и так понятно. Ладно, спасибо тебе, пойду тогда концовку писать. Удачи.

Итоги



Ну чтож, вот примерно таким и вышло это интервью. Честно признаться - я не очень хотел его выпускать, т.к. особо это ничего нового не показало - работа для долбаебов. Именно поэтому в их рядах работают и менты, ибо тоже работенка не для гениев (по крайней мере в РФ точно).

Связываться ли с такой деятельностью или нет - решать тебе, мой дорогой будущий преступник.

Мое мнение такое: Те деньги, что зарабатывают эти хлопцы - можно заработать в телеге тупо нажимая кнопки. А выслеживать и колечить людей ради 10-25к - чет это долбаебством попахивает.

Но в любом случае решение остается за тобой, я повлиять на него не смогу - да и не собираюсь. Моя задача лишь показать тебе эту сторону "теневой сферы" какой бы она не была.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Да уж в плане айкью спортиков и методов их работы нового не чего не узнал. А вот ценники их работы если это копипаст не 5-7лет давности то работа за копейки. Эти деньги на пассиве можно зарабатывать без проблем и криминала.
 

knkc16

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
157
Онлайн
19д 13ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Подписан на каналы в телеге где эти суки людей избивают, не знаю зачем я это смотрю, но ахуеть что они там делают. Хотелось бы увидеть видос, где этих "спортиков" также пытают, за все их издевательства, у меня просто дикая ненависть к ним. Вы посмотрите как оно общается, ему тупо похуй куда ехать, кого быть. Его не интересует ничего, как собака, сказали фас и она погнала.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ой блин, интервъювер похоже один из тех, кто думают что "мяско" само в супермаркетах появляется ))

всячески поддерживаю подобную движуху (более того - сам неоднократно учавствовал в избиениях барыг, но не за деньги, а потому что заебали - прямо у меня под забором и окнами свои кладки мутили на регулярке).

уроды барыжащие ядом сочувствия и жалости не заслуживают. это просто блять расходник, социальный паразит и объект для ликвидации - ясен, имхо, но на котором я буду стоять железно и "до талого" ))
 

Marya

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.09.21
Сообщения
18
Онлайн
1д 5ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная статья, вначале думал будет что - то в стиле Рокки, но потом начал читать и... убиться венчиком ! с каждым днем становится все увлекательнее жить в этой стране o_O
 

Angel

Пират
Изгнан
Регистрация
31.10.18
Сообщения
54
Онлайн
23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
почитать было конечно интересно, но от себя хочу добавить, что нарко-шопы чаще отправляют так называемые торпеды (одноразовый исполнитель), как правило конченый наркоман который сработает за дозу, это дешевле чем нанять спортика
 

Ragnar88

Юнга
Читатель
Регистрация
12.03.21
Сообщения
43
Онлайн
1д 13ч 17м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Довольно интересное интервью, но к сожалению почти ничего толком нового я не узнал, думаю некоторые люди за бабки готовы и жопу свою продать в рабство, страна индивидуумов.
 

Warmachine

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.09.21
Сообщения
8
Онлайн
18ч 53м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Сила есть, ума не надо.
 

BruckV

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.21
Сообщения
32
Онлайн
2д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
слабоумие и отвага) интересное интервью )
 

Azotushka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.09.21
Сообщения
4
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле всем известно кто и зачем этим промышляет
 

Kurskii

Юнга
Читатель
Регистрация
03.10.21
Сообщения
20
Онлайн
1д 5ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Интересное интервью. Не знаю что должно быть в голове у парня чтобы идти за такие копейки калечить людей
 

kondorqq

Пират
Читатель
Регистрация
27.07.21
Сообщения
69
Онлайн
2д 17ч 16м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Будет курс по заработку с созданием канала в тг с сливами курьеров?)
 

Антон Семенович Шпак

Пират
Изгнан
Регистрация
05.08.21
Сообщения
62
Онлайн
6д 3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Из не понятого мной:
Какие спортики, 90-е канули в лету, вести лоха жертву должен неприметный паренек, а не вышибала, какие балаклавы, зачем платить такие большие деньги, если можно обдолбить 2-3 торпеды и они точно так же покалечат. Спортики нужны были в 90 для того чтобы произвести впечатление на барыгу.... В общем бред. Это рассказ не о спортиках, а о беспредельщиках, это разные категории от слова совсем.
Касаемо грамотности интервьюированного - нет ничего удивительного. Если отбросить маааскву и санктленинград это средний уровень выпускника рассейськой школы. Таковы реалии
Раньше спортики жили от выстрела к выстрелу, сейчас от дозы к дозе и при этом кошмарят барыг.
Такое наше времячко, господа присяжные заседатели. Все течет, все меняется и только В.В. ПуТер вечен!!!
 

Derick66

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.11.21
Сообщения
19
Онлайн
11ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
«Работа для долбоёбов» отличное подведение итого. Бумерангом всё возвратится я так думаю
 

alibadd

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.03.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 7ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
фу пиздец прочитал,ахуел мягко говоря
 

minigun4life

Юнга
Читатель
Регистрация
19.04.21
Сообщения
30
Онлайн
1д 3ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За пару ворованых пакетов так отфигачить это жёстко. Но я считаю есть среди людей упыри которые заслуживают встечи с этим зверьём.
 

Astrasdt

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.06.22
Сообщения
2
Онлайн
16ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автор, +rep, хорошая, грамотная подача материала.
 

Red Crown

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.09.22
Сообщения
15
Онлайн
12ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Меня больше удивила стойкость спортика, интервьюер написал что это мерзко и садистом обозвал, а спортик ещё и интересную историю хотел написать
 
Сверху