• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Юридический раздел

WhiteHare

Пират
Читатель
Регистрация
19.05.21
Сообщения
82
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пираты, всем привет

Пиратская бухта - как мы уже знаем - это форум, где обсуждаются различные (белые, серые, черные) виды заработка или подработки в сети. Кроме того, по заявлению самих основателей на пиратской бухте вы сможем "знакомиться со всеми видами обманов и приемов которые используют мошенники, дабы в дальнейшем обезопасить себя"

Иными словами, здесь собраны как легальные, так и нелегальные схемы заработка. Кроме того, здесь я видел много откровенно чёрных (противозаконных) схем из серии "зарабатываем на верующих"

Безусловно, каждый из нас может интуитивно осознать, за что его могут "набутылить".
Или наоборот, осознает что его действия являются вполне себе законными или во всяком случае - не наказуемым))
Однако могут возникать спорные либо вовсе неясные ситуации, когда непонятно, как с точки зрения права могут квалифицировать твое деяние, как можно уйти от наказания или снизить его, и входит ли оно вообще в сферу правового регулирования.

Поэтому предлагаю создать отдельный раздел, посвященный юридическим аспектам различных схем заработка или различных жизненных ситуаций в целом. Темы смогут создаваться совершенно тематически не связанные друг с другом, однако важно чтобы все они имели юридический аспект. Причем в этом разделе смогут содержаться как обычные статьи от пользователей, которые разбираются в законодательстве, так и возможность задать вопрос (хотя лучше наверное будет проконсультироваться с юристами где-нибудь в другом месте)

Предложение открыто к
конструктивной критике и предложениям по изменению

Если здесь есть люди с юридическим образованием или может быть, просто люди, которые в силу различных обстоятельств разбираются в законодательстве, то они смогут писать полезные статьи или квалифицированно отвечать на вопросы

Как вам идея?
 

Вложения

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это отличная идея ТС!!!Были мысли по данному поводу,искал ответа у нас на Корабле,но приходилось обращаться к Гуглу или узнавать "Где-то"!
Все описанное выше является действительно полезным для нашего ресурса! Поддерживаю и 'ЗА'!!!
 

Revanchist

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.10.21
Сообщения
2
Онлайн
7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю, что идея хорошая. Но не считаю, что она будет хорошо реализуема на форуме.
1. Форум тематически не подходит для людей подкованных в законах
2. Каждый человек, который заплатил и временем и деньгами в учебных заведениях вряд-ли из доброты душевной начнет помогать форумчанам
Критикуешь - Предлагай
Я предлагаю администрации открыть набор юристов с проверкой их знаний и, допустим, прем на халяву, либо монополизация этого сектора со стороны администрации. Администрации создает специальную услугу, где за денюжку будет помогать людям с их "бытовыми" вопросами
Насколько я знаю, последний вариант попадает под налоги, причем на рынке юристов они сами будут сливать этот форум правоохранительным органам, чтобы убрать конкурентов.
Первый же вариант сделает форум более активным.
Короче говоря, тема интересная, но с реализацией надо будет запариться
 
Сверху