• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как находят создателей телеграм-каналов?

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Добрый день. Поясните, как можно выйти на создателя телеграм-канала? Например сейчас по событиям в Беларуси часто проскакивают новости , что нашли очередного создателя анонимного телеграм канала. Как это возможно?

У меня только такое предположение, что берут базу мобильных номеров, вгоняют ее в телефонную книжку, и сверяют кто под каким никнеймом и где засветился в чатах с рекламой своего канала.
 

innadanilova228@

Боцман
Местный
Регистрация
30.06.20
Сообщения
262
Онлайн
8д 11ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Задерживают на улице и проверяют телефон)
Если почитать новости, как раз таки большинство "взломанных пабликов" получены при помощи физического доступа, непосредственно с телефона задержанного. Т.е. вначале задержали, потом проверили телефон и оказалось, что он админ.

Часто в пабликах много админов, а уже через них выходят на Создателя. Если не ошибаюсь, по базе телефонов можно найти только общие паблики, а статус человека (анмин/не админ) не покажет.

ну а рекламировать каналы могут ведь не только админы.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 9ч 5м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Добрый день. Поясните, как можно выйти на создателя телеграм-канала? Например сейчас по событиям в Беларуси часто проскакивают новости , что нашли очередного создателя анонимного телеграм канала. Как это возможно?

У меня только такое предположение, что берут базу мобильных номеров, вгоняют ее в телефонную книжку, и сверяют кто под каким никнеймом и где засветился в чатах с рекламой своего канала.
Ты никому не интересен когда ведёшь информационный, пускай даже серый канал по схемам в ТГ. Всегда было смешно с таких параноиков и шифровальщиков админ-чатах))

p.s.. я сам имел сетку в 100к пдп дарк темата с 2017 года, до конца 19 (потом всё продал).
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ты никому не интересен когда ведёшь информационный, пускай даже серый канал по схемам в ТГ. Всегда было смешно с таких параноиков и шифровальщиков админ-чатах))

p.s.. я сам имел сетку в 100к пдп дарк темата с 2017 года, до конца 19 (потом всё продал).
я не про дарк тематику а ля кардинг или схемы. а в принципе мне стало интересно неужели уже знают как вычислять. а ты сразу клеймо ставишь
 

Ru.Russ

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.20
Сообщения
5
Онлайн
2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день. Поясните, как можно выйти на создателя телеграм-канала? Например сейчас по событиям в Беларуси часто проскакивают новости , что нашли очередного создателя анонимного телеграм канала. Как это возможно?

У меня только такое предположение, что берут базу мобильных номеров, вгоняют ее в телефонную книжку, и сверяют кто под каким никнеймом и где засветился в чатах с рекламой своего канала.
Я думаю что никак телеграм не смотрится
 
Сверху