• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В ноябре месяце прошлого года , поехал я в Испанию, так как до этого там бывал , понимал, что цены на сигареты не изменились , решил я по приезду бросать курить, взял с собой блок сигарет , думаю ну на первые недели его докурю и брошу, вот сейчас уже июль месяц , нахожусь сейчас в Голландии , где упаковка курительного табака стоит 15 евро , все равно курю. Сегодня выкурил лишь несколько самокруток, табак закончился , на судне его нет и соответственно приобрести его пока судно в море возможности нет, так же как и желания бросать курить. Жду 22-ого числа заход в порт , даже если не будет чего курить до этого времени , все равно 22-ого , максимально быстро полечу до ближайшей табакерки.
Да, бросать пробовал , не курил год, два, а после понял , что мне это нравится и лишний раз себя сковывать в этом не буду. Алкоголь не пью совсем , занимаюсь регулярно спортом.
Вот такова моя Истрия …
 

Korolkov286

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.07.22
Сообщения
19
Онлайн
21ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
не знаю, на сколько это уместно, но могу сказать вот что. сейчас мне почти 30. около 15 лет назад был в моей жизни момент когда отец спалил меня с сигаретами в кармане. он не наорал на меня тогда, не ударил, не оскорбил. всё что он сказал мне тогда - " доставай. еще доставай, ну 5 сойдёт. ешь". тогда я съел 3 еб*чих сигареты и блюванул. две оставшиеся было разрешено не есть. мой организм тогда настолько запомнил этот " превосходный вкус" и , " блаженство" от сигарет, что в жзни больше к ним не прикоснулся)
 

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
не знаю, на сколько это уместно, но могу сказать вот что. сейчас мне почти 30. около 15 лет назад был в моей жизни момент когда отец спалил меня с сигаретами в кармане. он не наорал на меня тогда, не ударил, не оскорбил. всё что он сказал мне тогда - " доставай. еще доставай, ну 5 сойдёт. ешь". тогда я съел 3 еб*чих сигареты и блюванул. две оставшиеся было разрешено не есть. мой организм тогда настолько запомнил этот " превосходный вкус" и , " блаженство" от сигарет, что в жзни больше к ним не прикоснулся)
Видимо не было на меня бати ))
 

Manuel

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.19
Сообщения
120
Онлайн
17д 17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Дело в психологии. Пока ты реально не захочешь бромить, то не бросишь. Лично я без каких-либо приблуд бросил
Да , я сам тобой полностью согласен . В предыдущем сообщении имел ввиду, что если бы это приостановили в детстве то было была бы некая точка не возврата
 

Korolkov286

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.07.22
Сообщения
19
Онлайн
21ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да , я сам тобой полностью согласен . В предыдущем сообщении имел ввиду, что если бы это приостановили в детстве то было была бы некая точка не возврата
ну, это уже совсем не факт) может, это лишь на мне так сказалось, на тебе, возможно, это не сработало бы )
 

dobrofeika

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
10
Онлайн
5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Действительно, бросать нужно сразу все. Хреново первую неделю. Потом психологически еще давит пару недель. Если в себе найдешь силу воли, то потом полностью откажешься, если не хватает, то в помощь психолог, либо найди цель ради чего тебе обязательно нужно бросить.
 

nekrash

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.03.22
Сообщения
13
Онлайн
4ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пару бутылок и фольга :) А если серьёзно, то только порлное воздержание, но это огромный стресс и что бы уменьшить его количество необходимо изменить обстановку вокруг (уехать из города на природу, найти новое хобби и тд.)
 

Kapellan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.03.22
Сообщения
16
Онлайн
16ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну да! курение зараза! 8 лет курю! и не как не избавлюсь
 

OxpaHa86

Юнга
Читатель
Регистрация
24.06.22
Сообщения
39
Онлайн
2д 21ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Курю 20 лет. Бросит не могу.
Папа курил 36 лет. Просто резко бросил и все. Не курит уже 14 лет и стыдит меня вечно, что не могу бросить (
 

Luverich

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.07.22
Сообщения
10
Онлайн
5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попроси родственников напоминать тебе об пагубном воздействии никотина. Постоянно они должны напоминать тебе об этом.
 

Luverich

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.07.22
Сообщения
10
Онлайн
5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не зря на сигаретах нарисованы ужасные картинки, хотя их уже никто не страшиться. Думаю, в любой жизненной ситуации, даже, если она приносит большой стресс, не начинать курить.
 

embin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.07.22
Сообщения
10
Онлайн
8ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Книги, видео и т.д. конечно хорошо. Но пока сам твёрдо не решишь бросить... Толку от этого не будет. Это будет сложно и с большим трудом. Заедать не лучший вариант потому что потом останется эта привычка переедать и можно конкретно поправиться.Чтобы было легче можно придумать какой-то новый "ритуал" и желательно что-то, что Вас успокаивает
 

innocence

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.08.21
Сообщения
10
Онлайн
15ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Легкий способ бросить курить. В книге тебе простым языком расскажут как работает курение и как от него отказаться. Поможет ли? Зависит от тебя. Я курил около 8 лет или даже больше. Представить не мог дня без сигареты. Но после того как прослушал книгу, подумал и понял что если захочу двигаться дальше в своём развитии, в любом развитии, курение будет тем якорем который не даст этого сделать. Оно убивает твой мозг, туманит разум, делает тебя рабом. Это факт. Решил что не смогу так жить, не курю второй месяц и ни разу не хотелось. Чувствую себя замечательно:))
 

Kirill0

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.07.22
Сообщения
10
Онлайн
22ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен с человеком выше, если сам не захочешь вряд ли сможешь бросить. Не курил целый год и каждый день хотелось, в итоге снова курю.
 

Chapalaxx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.07.22
Сообщения
3
Онлайн
11ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кроме силы воли ничего не поможешь, все это чушь
 

Safonov23

Юнга
Читатель
Регистрация
22.11.21
Сообщения
20
Онлайн
4ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут дело не в обьеме выкуренного .
Тут либо куришь, либо нет
 

morkovkin

Юнга
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
только собственное желание и сила воли как и во многих аспектах жизни. например воздержание.
 

omniscient

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.09.22
Сообщения
6
Онлайн
16ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй пересесть с сигарет на вейп, выбери себе оптимальное количество никота, чтоб хватало как при курении сигареты. За пол года можно привыкнуть к вейпу и не курить вообще сигареты, потом начинай никотин в жиже для вейпа уменьшать и так до нуля придешь. А потом поймешь нахуй вообще оно надо курить, если никотина нету. Я так сам бросил, уже 2 год не курю ничего, ну когда выпью иногда могу вейп потягать или стрельнуть сижку, но пока стаж не пройдет правило строго должно быть: не курить сигареты. Удачи!
 

Player1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.09.22
Сообщения
12
Онлайн
3ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Начни курить осознано, а не каждые пол часа, потому что так нужно. Сразу заметишь что выкуривать стал намного меньше, перестань курить утром, и не надо запрещать себе сигареты, как бы это противоречиво не казалось, потому что как только начнёшь запрещать себе покурить тогда, когда это хочется, начнётся борьба в голове, и рано или поздно ты сорвёшься и будет только хуже. Ты думай так, заставь свой мозг думать, что сможешь покурить в любой момент, когда захочешь, (именно когда захочешь, по другому это не работает)Я считаю что это лайтовый способ бросить курить, но можно и по жесткому, но тогда начнётся ломка, сначала физическая, потом психологическая, и вторая бьет намного сильнее, но если сильный духом, то справишься. Удачи)
 

esconia

Юнга
Читатель
Регистрация
19.08.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 3ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Перешёл на развесной табак ....дешевле чем магазинные сигареты
 

Pozhiloy_kadet

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.22
Сообщения
30
Онлайн
1д 2ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ууухх... пойду покурю
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
250
Онлайн
26д 2ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курю через булик мокрый, как га...иш. Таким образом пачку сигарет растягиваю на неделю. Казалось бы дозы уже ни какой, но сосёт где то под ложечкой, без перерыва на обед, когда очень долго не куришь, от конопли на много проще отказаться чем от табака. Знаю людей которые на последние деньги сигарет возьмут, нежели буханку хлеба. Кому что важней. Всем здоровья и добра, а тем кто ни курит, лучше и не начинайте.
 

heyooozce

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.10.22
Сообщения
3
Онлайн
3ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
У меня такая же проблема, недавно перешел на Айкос. Уже замечаю что курю намного меньше. И появились отвращение на сигарету. Думаю так по этапно брошу курить :)
 
Сверху