• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Наркобизнес масштаба Amazon: Це Чи Лоп один из самых известных наркоторговцев в мире

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,921
Онлайн
60д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
02.jpg

Це Чи Лоп - владелец одного из самых крупных накросиндикатов в мире, его даже сравнивают с мексиканским наркобароном Эль Чапо, взявшим на себя ответственность за войну наркокартелей, в которой содержится около 3 000 человек. Но Це Чи Лоп достиг известности другим способом: он индустриализировал свой наркобизнес, снизил стоимость за единицу продукции, предоставив покупателям качественный товар по доступной цене, а также установил крепкие связи с партнерами и конкурентами. Управление ООН по наркопреступлениям оценило годовой доход синдиката Це Чи Лопа в 21 млрд долларов, в то время как бизнес Эль Чапо на пике своей стоил в семь раз меньше.

Как азиатские группировки захватили Канаду

В 1980-х годах Торонто было расположением азиатских группировок. Це Чи Лоп был членом группировки Big Circle Boys, вышедшей из китайского города Гуанчжоу в 1960-х годах. В отличие от других банд, Big Circle Boys имели мощную военную подготовку. Они использовали ручные гранаты и АК-47, дрались с полицией, устраивали уличные бои и регулярно грабили магазины и банки. К концу XX века они захватили улицы США, Южной Америки, Таиланда, Нидерландов и Канады.

Но в Канаде участники Big Circle Boys поняли, что их старые криминальные методы не работают: они не знали, как происходит процесс обмена деньгами, и они не использовали канадские каналы, так как в разных в городах, в отличие от Гонконга, люди расплачивались не наличными, а кредитками. Так что Big Circle Boys начали с карманных краж. Вскоре они поняли, что кредитные карты и документы, найденные в кошельках, выгоднее, чем обычные деньги, если ими пользоваться правильно.

Индустриализация наркобизнеса

Big Circle Boys под руководством Це Чи Лопа поняли суть рыночных отношений в Канаде и добывали в разы больше денег без лишней жестокости. Они использовали ID-карты для контрабанды людей, безупречно подделывая документы. Работали в ресторанах официантами, проводя карты через терминал оплаты дважды: один раз, чтобы гости оплатили счет, второй - чтобы сохранить себе номер карты.

Банда постоянно подстраивалась под современный мир и стремилась основательно разобраться во всех процессах. Чтобы изучить работу кредитных карт, они нашли тех, кто занимается их производством. Чтобы делать наркотики, наняли профессиональных химиков. Таким образом Big Circle Boys открыли индустриальный подход к преступлениям. В 1990-х годах Це Чи Лоп создал одну из самых крупных цепей наркопоставок: из Азии в Канаду.

Переправить этим странам было трудно, поэтому гангстеру пришлось завести связи в США, где в то время был самый большой рынок наркотиков в мире. Это помогло ему наладить сообщение между тремя странами: границу США с Канадой преодолеть было легче, чем перевозить товар напрямую из Азии.

Помимо этого, Це Чи Лоп начал сотрудничать с семьей Вито Ризутто, известной канадской мафиозной организацией, которая владела развитой кокаиновой сетью и закупала товар напрямую у колумбийских картелей. Через пути, по которому Ризутто перевозили кокаин, банда Це Чи Лопа наладила поставку героина.

В конце 1990-х годов ФБР начало расследование по делу о наркоторговле. В 1998 году, спустя несколько лет поисков, Це Чи Лоп был арестован.

Гарантированная доставка: Amazon в мире наркобизнеса

В 2006 году, отсидев девять лет, Це Чи Лоп вернулся в Торонто. Там он понял, что его старые связи больше не приносят выгоды. Рынок героина постепенно сокращался, в то время как синтетические наркотики набирали популярность. Они были намного дешевле в производстве. К 2011 году Це Чи Лоп вместе с семьей покинул Канаду, перебравшись в Гонконг. Примерно в то же время, по мнению полиции, он объединился с Ли Чон Чаком (известным как Джо). Двое преступников основали синдикат по производству метамфетамина, который известен своим правоохранительным органам как Сэм Гор.

Инновационный подход Це Чи Лопа заключил в том, что он первым обеспечил гарантированную доставку товара: если покупатель платил за наркотики, он их получал. Сэм Гор бесплатно отправлял клиенту новую партию. Гарантированная доставка возможной благодаря низким затратам на производство. На этой концепции Це построил целую империю.

Когда Сэм Гор только открывался, Це Чи Лоп продолжал делать то, что получалось у него лучше всего еще во времена Big Circle Boys: решал проблемы людей и устанавливал связи. Он объединил три основных враждующие банды. Це также привлек к распространению австралийских байкеров. Достать нужные химикаты в Австралии было трудно, а ввозить их оптом - слишком дорого и опасно.

Сэм Гор продавал высокого качества по доступной цене и обеспечивал поставки без рисков. Наркодилеры, действовали в одиночку и закупали химикаты для производства, потеряли контроль над процессом, зато для них были нивелированы все опасности, связанные с торговлей и распространением. Синдикат Це Чи Лопа превратился в Amazon в мире наркотиков.

Крах наркоимперии

Фирменным знаком Сэм Гор был то, что наркотики прятали в пакетиках зеленого чая. В одном наборе могло храниться около 1 кг мета. К концу 2010-х годов на долю синдиката приходилось около 70% всего объема метамфетамина в Австралии. Кроме того, Це Чи Лопал контролировал от 40% до 70% азиатского рынка, доминируя в Филиппинах, Южной Корее и Японии. Оборот компании составлял 90 млрд долларов. По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, с 2014 по 2019 год торговля метамфетамином в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличилась в четыре раза. Чтобы поймать Це Чи Лопа, правоохранительные органы задействовали 20 агентов.

Выйти на Це Чи Лопа полиции удалось в 2016 году, после того, как в Международном аэропорту Янгон задержали подозрительного мужчину, предположительно пытавшегося пронести 80 г кетамина. В двух его телефонах нашли много подозрительных изображений, видео, сообщений, звонков и чатов в соцсетях. На одной из фотографий агенты узнали Це Чи Лопа. С этого момента австралийские власти взяли сообщников Це под наблюдение.

В 2019 году австралийцы потратили на мет $ 5,8 млрд, поэтому в стране всерьез занялись поисками человека, сделавшего зависимость от метамфетамина, чем-то вроде эпидемии. Издание Reuters выпустило материал об азиатском Эль Чапо - тогда фотографии долго скрывавшегося Це стали достоянием общественности, его союзники постепенно начали дистанцироваться. Це Чи Лоп сбежал на Тайвань. Пытаясь вернуться в Канаду, в январе 2021 года Це попался Интерполу в Амстердаме, где у него была пересадка.

Сейчас Це Чи Лоп все еще находится в тюрьме в Амстердаме, борясь с экстрадицией в Австралию. Он считает, что австралийские власти спланировали высылку из Тайваня, чтобы его могли задержать в Нидерландах. Це Чи Лоп отрицает свое участие в каких-либо нарушениях закона.
 

Ямато

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
21
Онлайн
12ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Съезжу познакомлюсь , думаю интересный человек , и главное честный .
 

ALFA_SeX

Юнга
Читатель
Регистрация
02.02.22
Сообщения
48
Онлайн
5д 5ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сейчас бы пакетик зеленого чая купить
 

Bronter

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
35
Онлайн
9д 21ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что бы ты не делал хорошо, найдется азиат который делает это на много лучше) Интересный персонаж)
 

Black_October

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.06.21
Сообщения
16
Онлайн
1д 10ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никогда бы не подумал, глядя на фото этого чувака что он глава наркосиндиката. Он больше похож на аниматора)
 

perezman

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.21
Сообщения
37
Онлайн
3д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Хороший дядечка!!! Способный до безобразия)))))
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно продать права на адаптацию нетфликсу и получится норм сериалчик
 

Aniki

Пират
Читатель
Регистрация
15.06.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 14ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странно что о таком человеке мало кто знает
 

Agent_Toxique

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.09.23
Сообщения
13
Онлайн
11ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Азиаты - жесткие реально. И их бизнес весь земной шар охватывает
 

Kirpi4

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.10.23
Сообщения
1
Онлайн
2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть инфа про российские синдикаты?
 

Xmpp777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.11.23
Сообщения
0
Онлайн
1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
найдется азиат который делает это на много лучше) Интересный персонаж)
 

1Froz1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.11.23
Сообщения
6
Онлайн
6ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно срочно ехать в Китай и делать деньги:cool:
 
Сверху