• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Памятка для сторон в арбитражах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую!
С первых слов хочу выразить сочувствие тем, кто принимает участие в арбитражах, как на стороне обвинения, так и на стороне защиты. В этой теме я напишу небольшие памятки для тех, кто принимает участие в арбитражах.

ПАМЯТКА ДЛЯ ИСТЦОВ

1. Если у вас нет доступа к разделу "Разборки", или Вы находитесь в группе "Прохожий"-для создания темы обранитесь в личные сообщения к любому модератору форума. Список модераторов находится здесь Команда форума
Модератор создаст тему, и Ваша претензия будет рассмотрена в ближайшее время.
Лайф-хак: если тему долгое время не одобряют, а Вам не терпится поскорее наказать обидчика-создайте тему в разделе " Кидалы " и отпишите модераторам в личку. Можно также использовать кнопку "Жалоба".

2. Ваша претензия должна быть обоснована.

При создании темы старайтесь максимально детально описать произошедшую ситуацию, свои доводы, и прикрепите все имеющиеся у Вас доказательства: скриншоты переписки с ответчиком на форуме и/или в сторонних мессенджерах, скриншоты перехода с личных сообщений на форуме в сторонние мессенжеры если таковые есть, видео-запись экрана гаджета, скриншоты финансовых операций, логи переписок и тд.
Так как арбитраж рассматривается на принципе состязательности ( доказывает тот, кто утверждает ), а арбирт не может занимать чью-либо сторону, неполных кусочков переписок может не хватить для вынесения решения в вашу пользу.

3. При желании указывайте в арбитраже ваши пожелания к принятию решения.
Пример: пользователь, ,нехороший человек" обманул меня на 100 рублей, прошу заблокировать его/ или обязать вернуть мне мои 100 рублей под страхом бана".
В противном случае решение принимается на усмотрение арбитра.

Образец правильного составления арбитража истцом Закрыто - Кидала Матёрый

ПАМЯТКА ДЛЯ ОТВЕТЧИКА

4. После открытия арбитража вам придет уведомление от арбитра с предложением в течении 24 часов ответить на предъявленую Вам претензию.
При особой заинтересованности в исходе арбитража Вы можете предоставить любые доказательства, которые свидетельствуют в Вашу пользу.
Старайтесь максимально четко сформулировать свои доводы, в противном случае, а также случае молчания с Вашей стороны претензия будет рассмотрена без Вашего участия на основании предоставленных истцом пруфов.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

5. В темах арбитр может задать сторонам любой интересующий вопрос, старайтесь ответить на него максимально правдиво.

6. Решения вынесеные по сути претензий являются окончательными и отмене не подлежат. В исключительных случаях решение может быть пересмотрено при выявлении новых обстоятельств или существенной ошибки арбитра, для этого Вы можете обратиться к Trugiat или Salazar с просьбой о пересмотре решения.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху