• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости У кардеров серьезные проблемы

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

В период с 12 января по 9 февраля 2022 года несколько известных кардинговых сайтов, включая пять крупнейших по доходам от биткоина, были либо конфискованы, либо исчезли. Некоторые из них, такие как C2Bit и All World Cards, закрылись и исчезли с деньгами клиентов - или же проще сказать это был "exit scam" - после того, как, вероятно, были напуганы конфискациями и арестами ФСБ. Другой известный рынок под названием BriansClub временно исчез, но вскоре вернулся без каких-либо объяснений. В марте ФСБ России якобы изъяла еще 90 менее известных сайтов продавцов.

В декабре 2021 года - всего за месяц до начала закрытия известных сайтов - закрытые или арестованные сайты контролировали более 85% торговли крадеными данными. По словам одного из пользователей Twitter, их уход был воспринят некоторыми как "вероятная смерть кардинг-сцены". Hydra - бывшая торговая площадка Dark Web с объемом продаж биткоинов более 5,1 миллиарда долларов - также продавала украденные данные до ее конфискации в апреле немецкими властями.

Оставшиеся форумы и веб-сайты продавцов краденого охвачены заметным уровнем паранойи, поскольку конфискации и закрытия продолжаются. Биткоин-платежи за украденные данные сократились более чем вдвое с ноября 2021 года по март 2022 года они составили 19,3 млн долларов.

Пробел, образовавшийся после ухода ключевых игроков, вызвал резкий рост числа новых, низкокачественных селлеров, стремящихся занять их место. Некоторые из них используют все более броские названия и маркетинговые тактики. Один новый магазин - BidenCash - взял на вооружение тактику ныне закрытого кардингового магазина Trump's Dumps, использовав для своего брендинга изображение действующего президента США. С тех пор он стал "официальным спонсором" широко используемого незаконного форума по кардингу.

BidenCash вышла на рынок в апреле 2022 года.

Новые участники рынка, однако, до сих пор с трудом завоевывали лояльную клиентскую базу - скорее всего, из-за значительной потери доверия со стороны оставшихся покупателей. Разговоры на форумах, посвященных краденым данным, наглядно демонстрируют эти настроения; потребители быстро причисляют новых продавцов к "мошенникам" и подозревают нечестную игру, как только их депозит поступает с опозданием в несколько мгновений.

Форумы также полны жалоб на низкое качество продаваемых данных - все большее их количество оказывается "мертвыми" (т.е. аннулированными и непригодными для использования). Глобальный экономический спад также не обошел стороной этот рынок. Так, один из сайтов, который в декабре обычно продавал personal ID data по цене около 20 долларов США, теперь предлагает за тот же товар 36 долларов США.

Настроения на этом незаконном криминальном рынке - наряду с постоянным уходом или арестом известных продавцов - свидетельствуют о том, что это некогда огромное предприятие уже далеко не то, что было раньше. Последние тенденции и последнее уведомление о конфискации подчеркивают, что возвращение предприятия краденых данных к прежним прибыльным временам остается отдаленной перспективой, поскольку борьба за выживание продолжается.
 

ToniStark

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.05.22
Сообщения
101
Онлайн
3д 1ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорее всего просто просто ФСБ увеличили стоимость крышы. И теперь начали как бы бороться. В других сферах такой деятельности со стороны ФСБ не намечается.
 

NSergey199

Пират
Читатель
Регистрация
11.04.22
Сообщения
88
Онлайн
2д 18ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну wwh-club.io работает без всяких проблем. Хз що там за бугром.
 

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 12м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Сверху