• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Вкусно? Точка!

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 30м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

После публикации 12 июня новости о том, что рестораны «Макдональдс» заработают в России под новым брендом «Вкусно и точка» все бросились регистрировать домены, эксплуатирующие это сочетание, да так рьяно, что всего за 5 дней зарегистрировали целых 264 домена.

Впрочем, похоже, у кого-то был инсайд, ведь еще 10 июня, за два дня до официального заявления, были зарегистрированы 9 доменных имен, обыгрывающих фразу «Вкусно и точка» в различных сочетаниях (еще один домен vkusnoi.ru был зарегистрирован 11 июня). Что характерно, домены принадлежат нескольким разным владельцам, что опровергает теорию о том, что компания, владеющая ресторанами, хотела таким образом застолбить их.

Но пик регистрации доменных имен пришелся на день публикации новости – 12 июня: в этот день было зарегистрировано целых 122 домена. За редким исключением все они содержали сразу два слова, собственно, «вкусно» и «точка». Похожая картина наблюдалась и 13 июня – большая часть доменных имен была похожа на бренд если и не до степени смешения, то однозначно могла ввести в заблуждение даже опытного любителя гамбургеров.

А вот начиная с 14 июня количество доменов со словом «вкусно» стало резко снижаться, в то время как окончание «точка», наоборот, вышло в топ. «Шаурма и точка», почему бы и нет? Все бросились следовать модному тренду, стараясь перещеголять друг друга в креативности. Апофеозом доменного сумасшествия стало появление 15 июня домена «точка и точка».

На данный момент мы не зафиксировано среди выявленных доменов действующих фишинговых или иных вредоносных ресурсов, но подобное количество схожих доменных имен явно свидетельствует о том, что им найдется применение и вряд ли стоит рассчитывать на то, что все они будут использованы во благо.

Впрочем, сегодня стало известно о том, что сеть ресторанов может снова поменять свой бренд из-за спора с сетью «Еда – и точка», так что домены со словом «точка» отправятся в утиль, а вместо них люди бросятся регистрировать что-то другое.
 
Сверху