• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Деньги или душевная чистота?

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как человек,который был связан и с партиями с адвокатами и с госслужбой,могу сказать,что многие скаммеры,кардеры,аферисты,честнее большинства обычных специалистов в администрациях муниципальных образований,а "объемы" министров областей,республик и других руководителей,я уже про губернаторов не говорю, не досягаемы для большинства людей в сером и черном сегменте бизнеса.
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сообщения каждого процитировать тяжело, но хочу сказать всем спасибо.
Было очень интересно услышать ваше мнение.​
 

ATEUCT

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
01.05.20
Сообщения
131
Онлайн
3д 1ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Некогда или после определенных событий моя совесть начала грызть меня и я задумался...

"Стоит ли заниматься тем чем я занимаюсь дальше? Ведь мне обидно осознавать, что я приношу людям грусть. Нет. Я не такой человек. Я хочу дарить только радость и любовь. Ухожу(дить) из черни или нет? АААА...."

Посещали ли вас такие мысли?
И так ли важны моральные принципы на пути обогащения или нет?
Хочется услышать мнение каждого. Мне кажется вопрос интересный.​
Живи как животное , кидай пока не кинули тебя , ищи всегда выгоду во всём . Есть такой принцип жизни. Но это не про меня , я не кидаю бабушек и инвалидов которые сами воду с солью кушают . Я кидаю тупых и наивных москвичей которые один день попроклянают меня и забудут . Так же люблю кидать кидал . Не когда не кидаю людей которые мне когда либо помогали или если кто-то мне приятен . Так же не когда не кидаю партнёров по делу .
 

ADVENSE

Боцман
Изгнан
Регистрация
18.12.19
Сообщения
358
Онлайн
13д 9ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Живи как животное , кидай пока не кинули тебя , ищи всегда выгоду во всём . Есть такой принцип жизни. Но это не про меня , я не кидаю бабушек и инвалидов которые сами воду с солью кушают . Я кидаю тупых и наивных москвичей которые один день попроклянают меня и забудут . Так же люблю кидать кидал . Не когда не кидаю людей которые мне когда либо помогали или если кто-то мне приятен . Так же не когда не кидаю партнёров по делу .
Ты только что людей наебывал XDD , сейчас совесть замучила решил отписать?)))))
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Живи как животное , кидай пока не кинули тебя , ищи всегда выгоду во всём . Есть такой принцип жизни. Но это не про меня , я не кидаю бабушек и инвалидов которые сами воду с солью кушают . Я кидаю тупых и наивных москвичей которые один день попроклянают меня и забудут . Так же люблю кидать кидал . Не когда не кидаю людей которые мне когда либо помогали или если кто-то мне приятен . Так же не когда не кидаю партнёров по делу .
Это пережитый этап. Единственное за что я горд в этих делах, что кинул кидал на 100к :d
 

ATEUCT

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
01.05.20
Сообщения
131
Онлайн
3д 1ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ты только что людей наебывал XDD , сейчас совесть замучила решил отписать?)))))
Не много не хватает на этом форуме троллинга :) попробую сам создать тему такую охуеешь от наплыва смс в личку , кто на чай просит бабки чтоб на зону отправить, у кого бабушка больная присмерти лежит , у кого сын пролезованный . Ебать такой дичи начитался , что уже жалею что создал эту тему :eek:
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не много не хватает на этом форуме троллинга :) попробую сам создать тему такую охуеешь от наплыва смс в личку , кто на чай просит бабки чтоб на зону отправить, у кого бабушка больная присмерти лежит , у кого сын пролезованный . Ебать такой дичи начитался , что уже жалею что создал эту тему :eek:
Скинь тему в личку !!!
 

PollyMolly

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.05.20
Сообщения
5
Онлайн
9ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну как тебе объяснить , просто пойми , каждый человек в этом мире живет для себя , как говорится - " ты родишься в одиночку , и умираешь тоже , все остальное просто иллюзия " Так вот я с этим полностью согласен , а вот это семья и прочее , ты просто продлеваешь свой род , и не более. Человек пытается выжить за счёт других и по этому люди наебывают друг , друга , совесть такая хуйня сегодня есть , завтра нету , по этому если есть возможность заработать или чет подобное , хуярь.

Мой вариант деньги , ибо твоя душа в этом мире не кому нахуй не нужна , и ты сам это понимаешь , спроси любую девушку - " Душа или деньги " Да она скажет тебе душа , но сам понимаешь о чем она подумает , а при удобных случаях пойдет к богатому один хер.
а вот с последним абзацем совсем не согласна, тут дело в другом, если парень сидит на *опе ровно и ничего не хочет делать, а надеется на маму, папу или судьбу, то естественно девушку будет тянуть к тому, кто стремится к чему большему, и это нормальное желание, потому в таком человеке чувствуется и сила, и ум, и нестрашно за завтрашний день (п.с. про нормальных девушек, а не про шкур продажных).

Двойне разумно если оба стремятся улучшить нетолько свое материальное положение, но и все что их окружает и цели общие, и планы- это здоровые отношения.

а так полностью согласна со многими ораторами- человечность в наст. время никому не нужна и не интересна. Так что если есть возможность заработать денег по белому и серому-дерзай, а чернуха- тут зависит от твоих морально-этических границах, точнее насколько они по сдвинуты вверх или вниз.
 

caustic

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.05.21
Сообщения
6
Онлайн
21ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется, что о совести задумываются (в абсолютном большинстве случаев) только когда на горизонте мелькают негативные последствия. А до этого момента "срать" на эту совесть всем и вся.
 

Bop Тер

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.06.22
Сообщения
7
Онлайн
2ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Та зачем нам єта душевная чистота,пока молодие деньги . А чистота она будет когда в гро* ляжешь.
 

kj_dyk

Юнга
Читатель
Регистрация
01.09.18
Сообщения
20
Онлайн
2д 16ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю , как по мне то честно не заработать , точнее заработаешь на хлеб но на масло это уже вопрос .. лично для меня всегда было важно продумать все грамотно и красиво что б так сказать комар носа не подточил ) ну главное делится с нужными людьми и все будет гуд. )
 

montenegro

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
28.05.22
Сообщения
6
Онлайн
13ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Личное мнение, если в чем-то начинаются сомнения, то уже нет смысла делать, двигаться в этом и т. д. И нет смысла спрашивать мнение, потому что будет 100 человек и так же 100 мнений в итоге. Жить чужим мнением, ну... Делай, как сам чувствуешь, вообще прислушивайся сам к себе, другие и я тебе не советчик в этом, увы.
 

rusich.00

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.03.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 10ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Духовность тоже играет важную роль, так же как и деньги. Нельзя пренебрегать моральными вещами, потому что это наша составляющая
 

Serega7773790?

Юнга
Читатель
Регистрация
08.06.22
Сообщения
20
Онлайн
21ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только деньги. На них карму и почищу
 

dapoje

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.04.22
Сообщения
9
Онлайн
2д 5ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да конечно деньги, без денег в наше время ты никто.
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посещали такие мысли, но отбросил их в сторону)
 

IP1987

Юнга
Читатель
Регистрация
16.06.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 1ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слишком радикально поставленный вопрос, нужно соблюдать паритет, можно конечно жить с полной душевной чистотой, и забить на деньги, но в современном мире , деньги это не только бумажка и платежное средство, это еще качество жизни и продолжительность жизни и свобода какая никакая она бывает. Но и молиться только на деньги тоже выбор не тот что нужен. Нужно искать золотую середину.
 

Abraham Lincoln

Юнга
Читатель
Регистрация
28.06.22
Сообщения
24
Онлайн
11ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

kivic

Юнга
Читатель
Регистрация
25.06.22
Сообщения
20
Онлайн
2д 19ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Карма - кармой, но кушать хочется, так что деньги ))
 

Gintoki

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
69
Онлайн
1д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если так грызет совесть, то собери эти, октрой дело и не придется дальше этим заниматься
 

Note

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все очень просто: если мучает совесть - перестань этим заниматься, не мучает, но инода дает о себе знать, то просто развейся и само пройдет
 

Politik_rf

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.04.22
Сообщения
13
Онлайн
2ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Маниманимани и только мани
 
Сверху