• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как создать секту/движение?

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Вообще вполне хорошая идея, только нужно найти шизиков, которые будут готовые делать всякую ерунду , которую ты им будешь заливать в уши)
С этим как раз проблем нет.)) Очень много психологически неустойчивыых ведомых людей, готовыых пойти за любым лидером. Особенно это женщины-одиночки в вощзрасте 35+. Они хотят быть кому-то нужно и чувствовать сбея в какой-то системе. Народ стрдает от одиночества и неустроенности ккак моральной, так и материальной.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне так кажется, что ТС рассматривает явно коммерческое направление своей деятельности.))
Еще говорят, борьба за экологию хорошую копейку приносит, если ее грамотно развернуть.
Лучше животных защищать.Экологию опасно.У меня был знакомый,который боролся на экологию.Писал жалобы на автозаправки в черте города, ездил по стройкам,где искал возможные нарушения норм земельного кодекса и судился со всеми.Жил он при этом на широкую ногу.Но года два назад,за его деятельность,он был избит и сейчас он овощ.
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Привет!
Подумываю над мыслями, а что если создать свое движение (так называемую секту).
Возможно ли это, с чем придется столкнуться?
Все плюсы этого я думаю перечислять не нужно. Хотя я думаю всех плюсов я и сам не знаю.
Одним словом, мне кажется, что это очень прибыльное дело.


Скажу честно, информации об этом собрал мало. Эти мысли только начали меня посещать. Может это вообще глупая затея. Для этого собственно и создана данная тема.
Услышать мнение людей, возможно кто то учавстует/учавствовал в каких то организациях данного вида и может поделиться опытом/информацией.
Это может быть завязано не только на религии, а на чем угодно. Да хоть клуб любителей опарышей, что угодно, но со структурой иерархии и членскими взносами. ))
Собственно, с самого начала, тебе нужно опредилиться в одном либо ты работаеш сам( что будет сложнее) либо собирай команду своих близких кто и выступит в самом начале костяком твоей секты, я в таких движаг не участвовал но насмотрелся вдоволь на голтиса( секта околорелигиозная, где люди голодали для оздаровления) там структура была по типу пирамиды, когда челик вступал он или она платили 500$, а потом получали пару соток за каждого приведенного челика, так вот когда одна малишка голодала 10 дней в карпатах( сухое голодание нельзя даже води.... Она не видержала и на 6 день попила, но в итоге проголодала 12 дней, после чего ей дали одну ягодку черники и ей должно было стать збс сразу) после 5 дней ее виносили погреться на солнишке у нее небыло сил ниначто, а в ето время голтис(лидер секти) жрал колбасу и бухал водку с нами с другой стороны горы, такчто такое))))
 
Сверху