• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Почему русские люди не верят, что можно много зарабатывать?

Mia

Боцман
Premium +
Регистрация
09.02.18
Сообщения
250
Онлайн
10д 23ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Он так и говорит:

"Вот мне бы тысяч 70 зарплату и я бы так зажил: ни в чем бы себе не отказывал."
Сам он сейчас зарабатывает 40 и считает, что неплохо устроился. В мои рассказы про то, что можно зарабатывать от 200 тыс. на ботах и получать зп 170к+ будучи рядовым сотрудником он просто не верит. Говорит:

"Да не бывает таких денег. В основном люди 30-50 зарабатывают, это только начальники там 70-100 и то не все."
Ну... да, если не видеть дальше своего носа дела обстоят примерно так, но есть сфера айти, в которую можно окунуться не имея опыта и образования, есть бизнес, фриланс, интернет заработок, на которых люди реально могут зарабатывать большие деньги. Да, таких людей 5%, но они же есть.

Думаю у вас тоже есть такие зашоренные знакомые, которые дальше своего носа не видят, а поэтому и отказываются верить в большие заработки других людей.

Почему же так происходит? Давайте разберемся.



Узкий кругозор
Обычно такие люди кроме своей опостылевшей работы и уютного дома ничего в жизни не видят. Общаются только с коллегами, и с закадычными друзьями, с которыми знакомы чуть-ли не с детства.

Отсюда и возникает эта зашоренность. Новая информация в головы таких людей поступает в очень ограниченном количестве, что не дает им составить более-менее объективную картину мира.

Расскажи такому, что 19 летний парень перепродает коллекционные кроссовки и имеет с этого 50-60 тыс. в месяц (реальный пример) и он ни за что в это не поверит. Расскажи ему что студент делает маски для инстаграм и получает по 400к в месяц - тоже не поверит.

В его мире деньги могут приходить только два раза в месяц на карточку за отработанные трудодни. Другими способами заполучить валюту по мнению такого человека просто невозможно.

Конформизм и боязнь перемен
Официальная работа это какая-никакая стабильность. Да, зарплату могут задерживать, есть вероятность увольнения, но все равно это в 1000 раз стабильней любого другого способа заработка денег.

Другие стратегия заработка не дает вообще никаких гарантий, что ты хоть что-нибудь получишь. ВООБЩЕ. Скорее всего ты даже потеряешь, а иногда придется и поголодать недельку, или перезанять денег, но в конечном счете работа на себя все равно намного перспективней.

Парню из моего примера сложно объяснить, как это жить без оклада и надеяться только на свои силы и способности. Ему просто страшно попытаться начать зарабатывать как-то иначе. Страшно взять ответственность за свою жизнь в свои руки.



Неправильные установки и отсутствие веры в свои силы
Не знаю как вам, а мне с детства вдалбливали, что зарабатывать деньги это тяжело. Нужно много трудиться, страдать, надругаться над самим собой и только тогда, может быть, получится что-нибудь заработать.

Взрослея, я смотрел на людей вокруг и понимал, что не все вынуждены страдать ради денег. К кому-то они приходят легко и непринужденно. Буквально сами стучатся в дверь, а иногда и без спроса лезут прямо в окно.

С каждый годом появляется все больше и больше относительно легких и приятных способов зарабатывать деньги. Надо просто посмотреть по сторонам и вы увидите сотни людей, которые занимаются полной фигней, кайфуют от жизни и умудряются на этом еще и зарабатывать.
 

LaDeula

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.11.20
Сообщения
4
Онлайн
11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обычно такие люди кроме своей опостылевшей работы и уютного дома ничего в жизни не видят. Общаются только с коллегами, и с закадычными друзьями, с которыми знакомы чуть-ли не с детства.
 
  • Like
Реакции: Mia

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не только в России,это касается всего бывшего СССР, особенно людей в возрасте.
Даже когда друзьям предлагаешь какие то халявные способы заработка, они тоже до сих пор не верят что в этих "интернетах" можно что то получить .
Многие не могут просто мыслить критически и анализировать.
 
  • Like
Реакции: Mia

BlackJoker

Пират
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
54
Онлайн
1д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не только в России,это касается всего бывшего СССР, особенно людей в возрасте.
Даже когда друзьям предлагаешь какие то халявные способы заработка, они тоже до сих пор не верят что в этих "интернетах" можно что то получить .
Многие не могут просто мыслить критически и анализировать.
У меня есть друг, он долгое время работает именно на трудовую (я это так называю) и ни в какую не верит, что возможно по-другому зарабатывать, ему 24 года, а отношение к деньгам именно такое, как у 40-50 летнего человека, стабильность, зарплата и прочие моменты. Сколько раз я уговаривал его сменить род деятельности, показывал что-то, пытался вместе начать как-то заниматься общим делом - просто нету обратной реакции, а есть лишь зарплата, которую он получит в 20-25х числах месяца и всё.
 
  • Like
Реакции: Mia

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ну я немного не соглашусь с ТС ом - это не ко всем русским людям относится. Эта пружина у нас у каждого внутри, у кого-то она сильная и человек зарабатывая 1000чу долларов, стремится зарабатывать 2000 баксов, и так далее и далее ... А кто-то вышел на свой прожиточный минимум в 500 баксов и всё - жизнь удалась. У каждого человека свой предел мечтаний и порог жадности (ИМХО) :rolleyes:
 

olimpvolosa

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.11.20
Сообщения
15
Онлайн
10ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это отпечаток СССР, если коротко - страна почти 100 лет была под гнетом коммунизма, где порицалась любая инициатива и индивидуальность. Советский человек на такси в булошную не ездит и так далее.
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люди в СНГ как правило воспитаны шаблонно.Не ври,не воруй,живи по совести,работай,бери ипотеку,бери кредиты,плати их и все.И системе выгодно такое воспитание,это фундамент для нее,но сейчас люди постепенно начинают отходить от этого шаблона и понимают,что система все это время их наебывала.
 

adpq

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.11.20
Сообщения
2
Онлайн
1ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говорили пра- и прапрародители: "лучше там, чем то, как было во времена развала союза"
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Люди в СНГ как правило воспитаны шаблонно.Не ври,не воруй,живи по совести,работай,бери ипотеку,бери кредиты,плати их и все.И системе выгодно такое воспитание,это фундамент для нее,но сейчас люди постепенно начинают отходить от этого шаблона и понимают,что система все это время их наебывала.
Система всегда существует только за счёт человеческого ресурса, если человек перестает обслуживать систему - она продолжает свою жизнь за счёт других своих "рабов" / людей!
Например Китай и Корея, до сих пор коммунизм, все зашореные как лошади, идут только вперед в сторону светлого будущего, а его все нет и нет - у всех уже наступило а у них и нас с Вами как не было, так и не будет!
А вообще не помню в какой книге читал, интересную теорию, о том что "человек раб денег" вот не вспомню книгу, подскажите кто знает ...
 

lynti4

Юнга
Читатель
Регистрация
24.03.20
Сообщения
27
Онлайн
12д 11ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Многие думают что в интернете можно только проебать бабки, а не заработать, и у русских людей уже недоверия к всяким схемам из интернета)
 

Верификатор

Пират
Читатель
Регистрация
14.11.20
Сообщения
71
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
боятся и за скама , что сейчас можно даже на площадке продавать товар и то скаманут на все деньги , и это одна из причин почему боятся , они получают своих 300-500 зеленых и рады и не хотят рисковать и просрать их.
 

Txxxqqq

Пират
Читатель
Регистрация
08.09.20
Сообщения
91
Онлайн
6д 19ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Потому что 90% населения кроме как работы руками ничего не умеет и не хочет делать.
 

wmtxt

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.03.20
Сообщения
7
Онлайн
1д 4ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большинство этих людей верят во всемирный заговор, мол мы ничего не решаем-за нас все решают. И часть во всемирный обман, пример: земля на самом деле "плоская" нас обманывают. ))+ В СССР все жили под копирку где за тебя всё решит партия!
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Основная масса написавших в этой теме , да и вообще сидящих на форумах, года через 2 - 3 выйдет в оффлайн и будет той же серой массой. Ведь появятся семьи и нужно как-то налаживать быт, продукты покупать и т.д. Вот увидите.
 

evgenijkok

Юнга
Читатель
Регистрация
01.12.20
Сообщения
28
Онлайн
2д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большинство этих людей верят во всемирный заговор, мол мы ничего не решаем-за нас все решают. И часть во всемирный обман, пример: земля на самом деле "плоская" нас обманывают. ))+ В СССР все жили под копирку где за тебя всё решит партия!
Да и до сих пор основная часть людей - это ссср. Молодняк еще не вырос, но уже дегроды.
 

sCo1oPeNdRa

Юнга
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
33
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю большинство бедных людей так думает, не только в России, а и в любой другой стране.
Да и до сих пор основная часть людей - это ссср. Молодняк еще не вырос, но уже дегроды.
Почему так сразу крест на всём молодняке поставили? Без дегродов никак, но не вычеркивать же всё поколение из-за этого
 

cipherx

Юнга
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 8ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
и наебщиков много, лохотрона
например пишет что продает базу поставщиков за 1000р, что после покупки можно зарабатывать на продажах и тд
 
Сверху