• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Слив Сборник фильмов про хакеров

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
537
Онлайн
15д 23ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Хакеры — это люди, которые умеют проникать в компьютерные системы и сети, используя свои знания и навыки. Они могут быть как добрыми, так и злыми, как героями, так и злодеями. В кино хакеры часто становятся персонажами захватывающих триллеров, драм, комедий и фантастических фильмов. В этой статье мы представляем вам топ фильмов про хакеров по разным жанрам.

Фантастика и киберпанк
Это жанры, в которых хакеры борются с искусственным интеллектом, виртуальной реальностью, корпорациями и правительствами в мрачном и технологичном будущем.

  1. Матрица (1999) — культовый фильм о программисте Нео, который узнает, что живет в симуляции, созданной машинами, и присоединяется к повстанцам, сражающимся за свободу человечества.
  2. Трон (1982) — приключенческий фильм о программисте Кевине Флинне, который попадает внутрь компьютерной системы и участвует в опасных играх на выживание.
  3. Джонни Мнемоник (1995) — боевик о курьере Джонни, который переносит в своем мозгу секретную информацию и становится мишенью для корпораций и наемников.
  4. Нирвана (1997) — фильм о разработчике компьютерных игр Джими Старке, который обнаруживает, что одна из его игр содержит самосознающий вирус и пытается помочь ему освободиться.
  5. Призрак в доспехах (2017) — фильм по мотивам японского аниме о киборге Майоре, которая работает в спецподразделении по борьбе с киберпреступностью и выходит на след таинственного хакера.
Триллеры и детективы
Это жанры, в которых хакеры занимаются взломом, шпионажем, разоблачением или расследованием преступлений, связанных с компьютерами и сетями.

  1. Военные игры (1983) — драма о подростке Дэвиде Лайтмене, который случайно подключается к военной системе управления ядерным оружием и запускает сценарий глобальной войны.
  2. Сеть (1995) — триллер о системном администраторе Ангеле Беннетт, которая становится жертвой киберпреступников, укравших ее личность и пытающихся убить ее.
  3. Крепкий орешек 4.0 (2007) — боевик о полицейском Джоне Макклейне, который вместе с хакером Мэттом Фаррелом пытается остановить террористов, атакующих компьютерные системы США.
  4. Кто я (2015) — детектив о хакере Бенджамине, который вступает в группу анонимных хакеров и участвует в рискованных операциях против коррумпированных политиков и бизнесменов.
  5. Пятая власть (2013) — биографический фильм о создателе сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже, который публикует секретные документы, разоблачающие деятельность правительств и корпораций.
Комедии и трагикомедии
Это жанры, в которых хакеры становятся героями забавных историй, связанных с компьютерами и сетями.

  1. Тихушники (1992) — комедия о группе хакеров, которые пытаются предотвратить катастрофу, вызванную ошибкой в программном обеспечении космического спутника.
  2. Пароль «Рыба-меч» (2001) — боевик-комедия о банковском служащем Стэне, который становится мишенью для хакера Гэбриела Шира, который заставляет его взламывать банковские счета.
  3. Открытые окна (2014) — боевик-комедия о фанате актрисы Джилл Годдард, который получает доступ к ее компьютеру и камере и становится свидетелем ее похищения.
  4. Кодер (2002) — мистическая комедия о программисте Тедди Райли, который создает игру, которая может предсказывать будущее и менять реальность.
  5. Взлом (2000) — боевик-комедия о хакере Нельсоне Райт, который участвует в эксперименте по временной смерти и обретает сверхспособности.
Биографии и документальные фильмы
Это жанры, в которых рассказывается о реальных людях, которые занимались или занимаются хакингом, программированием или разработкой компьютерных технологий.

  1. Пираты силиконовой долины (1999) — драма о соперничестве между основателями Apple Стивом Джобсом и Microsoft Биллом Гейтсом.
  2. Социальная сеть (2010) — драма о создании самой популярной социальной сети Facebook Марком Цукербергом и его конфликтах с партнерами и конкурентами.
  3. Citizenfour (2014) — документальный фильм о разоблачении Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника АНБ, который раскрыл масштабы слежки за гражданами со стороны правительства США.
  4. Интернет-мальчик: история Аарона Шварца (2014) — документальный фильм о жизни и смерти Аарона Шварца, одного из создателей сайта Reddit и активиста за свободу Интернета, который был обвинен в краже научных статей из онлайн-библиотеки JSTOR и покончил с собой в 26 лет.
Драмы и мистика
Это жанры, в которых хакеры сталкиваются с личными проблемами, эмоциональными трудностями или необъяснимыми явлениями, связанными с компьютерами и сетями.

  1. Опасная правда (1995) — драма о журналисте Гэри Уэбе, который раскрывает связь между ЦРУ и наркокартелями и становится объектом преследования и шантажа.
  2. Из машины (2014) — мистический триллер о программисте Калебе, который приезжает в загородный дом своего босса Натана и участвует в тестировании женщины-андроида Авы.
  3. На крючке (2008) — триллер о хакере Уилле Фармере, который взламывает систему безопасности Пентагона и становится подозреваемым в терроризме.
  4. Начало (2010) — детективная драма о профессиональном взломщике снов Доме Коббе, который получает задание посадить идею в подсознание наследника крупной корпорации.
  5. Огненная стена (2006) — детектив о главном специалисте по безопасности банка Джеке Стэнфилде, который вынужден взломать свой же банк, чтобы спасти свою семью от похитителей.
Боевики и приключения
Это жанры, в которых хакеры участвуют в захватывающих перестрелках, погонях, взрывах и других экшн-сценах.

  1. Хакер (2015) — боевик о хакере Николасе Хэтчинсоне, который после отсидки в тюрьме присоединяется к международной команде хакеров и попадает в эпицентр кибервойны.
  2. Кибер (2015) — боевик о спецагенте ФБР Элиас Кассаре, который расследует серию кибератак на США и выходит на след опасного хакера по имени Садист.
  3. Код доступа «Солт» (2010) — боевик о сотруднице ЦРУ Эвелине Солт, которая обвиняется в шпионаже в пользу России и пытается доказать свою невиновность.
  4. Конгениальность 2: Прекрасна и опасна (2005) — комедийный боевик о агентке ФБР Грейси Харт, которая вместе со своим напарником Сэмом Фуллером пытается освободить своего друга из рук похитителей.
  5. Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003) — приключенческий фильм о пирате Джеке Воробье, который вместе с хакером Уиллом Тернером исчезает в поисках легендарного корабля Черная жемчужина.
Аниме и мультфильмы
Это жанры, в которых хакеры являются персонажами анимированных фильмов и сериалов, созданных в Японии или других странах.

  1. Призрак в доспехах (1995) — аниме-фильм о киборге Мотоко Кусанаги, которая работает в спецподразделении по борьбе с киберпреступностью и выходит на след таинственного хакера по кличке Марионеточник.
  2. Серийный эксперимент Лайн (1998) — аниме-сериал о школьнике Ямада Татсуо, который под псевдонимом Лайн взламывает компьютерные системы и сталкивается с загадочным проектом Виртуальный Анархизм.
  3. Звездный путь: Анимационный сериал (1973-1974) — мультсериал по мотивам знаменитого научно-фантастического сериала о приключениях команды космического корабля «Энтерпрайз».
  4. Ральф против интернета (2018) — мультфильм о персонаже компьютерной игры Ральфе, который вместе со своей подругой Ванилопой отправляется в Интернет, чтобы найти запчасть для ее игры.
  5. Супермен: Дума (2007) — мультфильм о супергерое Супермене, который сталкивается с угрозой со стороны хакера Лютора, который создал смертоносный вирус Дума.
Исторические и ретро-фильмы
Это жанры, в которых хакеры действуют в прошлом или воссоздают атмосферу прошлых эпох.

  1. Игра в имитацию (2014) — биографический фильм о математике и криптографе Алане Тьюринге, который во время Второй мировой войны возглавил команду по расшифровке кодов немецкой машины «Энигма».
  2. Скайфолл (2012) — фильм о супершпионе Джеймсе Бонде, который противостоит бывшему агенту МИ-6 Раулю Силве, который стал хакером и террористом.
  3. Трон: Наследие (2010) — фантастический фильм о сыне программиста Кевина Флинна Сэме, который попадает в компьютерную систему своего отца и узнает о его судьбе.
  4. Одинокий хакер (1995) — драма о хакере Кевине Митнике, который был одним из самых разыскиваемых преступников США и скрывался от полиции под разными личинами.
  5. Взломанный (2001) — драма о хакере Джулиане Ассанже, который в 1980-х годах был членом австралийской группы хакеров под названием Международная Подпольная Лига.

Фильмы-катастрофы и постапокалипсис

Это жанры, в которых хакеры сталкиваются с глобальными угрозами, вызванными компьютерами, сетями или технологиями.

  1. Терминатор (1984) — фантастический боевик о борьбе с искусственным интеллектом Скайнет, который послал в прошлое киборга-убийцу, чтобы убить мать будущего лидера сопротивления.
  2. Матрица: Революция (2003) — финальный фильм трилогии о Матрице, в котором Нео и его союзники пытаются остановить войну между людьми и машинами.
  3. Живая сталь (2011) — боевик о бывшем боксере Чарли Кентоне, который становится тренером робота-боксера в мире, где людский бокс запрещен.
  4. Голограмма для короля (2016) — драма о продавце Алане Клейе, который приезжает в Саудовскую Аравию, чтобы представить королю свой проект по созданию голографической системы связи.
  5. Готика (2003) — фильм ужасов о группе хакеров, которые попадают в ловушку в заброшенном особняке, где их начинают убивать неизвестные силы.
Фильмы-пародии и сатиры
Это жанры, в которых хакеры становятся объектами насмешки, иронии или критики.

  1. Офисное пространство (1999) — комедия о программисте Питере Гиббонсе, который после неудачной гипнотерапии решает бросить свою ненавистную работу и взломать систему своей компании.
  2. Хакеры на ядерной атаке (2007) — комедия о трех хакерах, которые пытаются предотвратить ядерную атаку на США, запланированную тайным правительственным агентством.
  3. Кремниевая долина (2014-2019) — комедийный сериал о группе программистов, которые создают свой стартап в Кремниевой долине и сталкиваются с конкуренцией и проблемами в IT-индустрии.
  4. Мистер Робот (2015-2019) — драматический сериал с элементами пародии о хакере Эллиоте Алдерсоне, который присоединяется к подпольной организации fsociety, которая планирует свергнуть мировую финансовую систему.
  5. Код 8 (2019) — фантастический боевик с элементами пародии о мире, где люди с суперспособностями живут на обочине общества и вынуждены работать на криминальные синдикаты.
Фильмы-эксперименты и арт-хаус
Это жанры, в которых хакеры становятся персонажами необычных, сложных или авторских фильмов.

  1. Пи (1998) — психологический триллер о математике Максе Коэне, который пытается найти закономерность в числе Пи и сталкивается с религиозными фанатиками и научными корпорациями.
  2. eXistenZ (1999) — фантастический триллер о разработчице виртуальных игр Аллегре Геллер, которая попадает в опасность из-за своего нового проекта eXistenZ и убегает вместе с тестером Тедом Пайкелем.
  3. Антитрест (2001) — триллер о программисте Майло Хоффмане, который устраивается на работу в крупную компанию NURV и обнаруживает, что ее глава Гари Уинстон занимается убийством конкурентов и кражей идей.
  4. Код 46 (2003) — фантастическая драма о страховом агенте Уильяме Гелдере, который приезжает в Шанхай, чтобы расследовать дело о подделке паспортов и влюбляется в подозреваемую Марию Гонзалес.
  5. Кибер (2012) — драма о хакере Дэниеле Далтоне, который живет в изоляции от общества и пытается найти смысл жизни в Интернете.
Фильмы про хакеров — это увлекательный и разнообразный жанр, который показывает разные аспекты компьютерной культуры и технологий. В этих фильмах хакеры могут быть как героями, так и злодеями, как реальными людьми, так и вымышленными персонажами. Они могут заниматься взломом, шпионажем, разоблачением, расследованием, борьбой или игрой. Они могут действовать в настоящем, прошлом или будущем, в реальном или виртуальном мире. Они могут сталкиваться с разными угрозами, проблемами или загадками, связанными с компьютерами и сетями.

В этой статье мы представили вам топ фильмов про хакеров по разным жанрам: фантастика и киберпанк, триллеры и детективы, комедии и трагикомедии, биографии и документальные фильмы, драмы и мистика, боевики и приключения, аниме и мультфильмы, исторические и ретро-фильмы, фильмы-катастрофы и постапокалипсис, фильмы-пародии и сатиры, фильмы-эксперименты и арт-хаус. Мы надеемся, что вы найдете для себя что-то интересное и полезное в этом списке.

Источник - прогулка по соседним сайтам.

jRUwLJFXK1k.jpg
 

thip76

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.18
Сообщения
176
Онлайн
10д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
норм, добавлю на свой киносайт
 

likakid508

Юнга
Читатель
Регистрация
19.08.23
Сообщения
34
Онлайн
2д 10ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
четко рил классно броу лайк
 

uncleunjake

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.23
Сообщения
8
Онлайн
12ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
годный список, спасибо автору за составленый список))
 

lordkilllll

Пират
Читатель
Регистрация
14.07.23
Сообщения
55
Онлайн
19ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Норм спасибо за отличную подборку.
 

Slaimsmmmm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.07.23
Сообщения
11
Онлайн
2д 21ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо, будет что посмотреть ночью
 

Kievstoner88

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.12.21
Сообщения
9
Онлайн
19ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Классно, спасибо за подборку фильмов
 

hersboy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.08.23
Сообщения
16
Онлайн
1д 19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо автору! давно хочу посмотреть что-то интересное, но не знаю что, а тут такой больший выбор по хорошей теме!
 

freezing moon

Юнга
Читатель
Регистрация
17.06.23
Сообщения
26
Онлайн
18д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо, очень интересно! глянем на досуге
 

weznex

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
63
Онлайн
1д 15ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
- у этого фильма возможно ошибка с описанием или речь про другой фильм с таким же названием, но тот Взлом, что я смотрел, был про Митника Взлом (2000) Takedown -
Гениальный хакер Митник уже два года скрывается от лучших оперативников ФБР, без труда проникая в самые защищенные базы данных. Но теперь он обрел более опасного и хитрого врага, спеца по электронной безопасности Шимомуру, у которого ему удалось похитить уникальный вирус, способный уничтожить любой компьютер.
- еще в подборку можно добавить Девушка с татуировкой дракона (2011) The Girl with the Dragon Tattoo - где девушка-хакер играет важную роль
- Цикада 3301: Квест для хакера (2021) - Этот квест «взорвал» даркнет в 2012 году. Пройти его могут лишь избранные — те, кто разгадают загадки, разбросанные по всему миру. Цель теста — найти людей с поистине высоким интеллектом. Авторы — анонимы под ником Цикада 3301 — могут быть кем угодно: от кибер-гиков до представителей спецслужб. Что ждет игроков в финале? Гениальный хакер Коннор и его друзья пускаются по цифровому следу Цикады в поисках ответов, но агенты АНБ намерены опередить их.
- от себя в тематику занес бы еще Враг государства (1998) Enemy of the State и Сноуден (2016)
 

Romanevich

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.22
Сообщения
29
Онлайн
13ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы ещё выделил южнокорейский фильм Розыск про хакершу, которая помогала в частном расследовании.
 

alkaponka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.09.23
Сообщения
1
Онлайн
42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
дякую за добірку фільмів, дуже цікаво
 
Сверху