• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Травматика как оружие самообороны

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Салам пиратам! В свете крайних мировых событий, много кто задумывается, как себя обезопасить.
Общаясь с разными людьми, встретился с расхожим мнением, мол, травмат отличный вариант для защиты себя и своих близких. Отнюдь. Всё наоборот.
Может, у нас на форуме есть сторонники идеи, шо травмат - это оружие для самообороны. Для них я и написал эту статью.

Коротко и внятно, далее - мои комментарии и объяснения, если будет интересно.

Годится ли травматический пистолет для самообороны? - НЕТ.
Почему? - с огромной вероятностью вас либо наебашат сильнее раза в три чем собирались изначально, либо посадят за превышение самообороны.
Чем защищаться? - гелевая перцовка, телескопическая дубинка или шокер с собой, гладкоствольное ружьё12 калибра/366ткм с резиновыми пулями (и не только) для дома.


"Травматику" или "травматическое оружие" можно условно разделить на две категории.
1. Огнестрельное оружие могут зарядить пластиковыми/резиновыми патронами.
Как правило, используют такую комбинацию "правопохоронні органи" для подавления массовых беспорядков, разгона толпы без особых жертв.
Например, разгон митинга или подавление бунта в месте лишения свободы. Оружие стреляет громко, гильзы летят, в кого попали - с того течёт кровь.
Всё по настоящему, эффективный метод контроля толпы. Но если не попадут в глаз или в артерию, никто не умрёт. Пробивающая способность довольно низкая, так же как и останавливающая. Кроме патронов 12 калибра, там останавливающее действие достойное, но об этом позже.
2. В Украине это "Спецпристрій для відстрілу набоїв несмертельної дії", в России это "Огнестрельное оружие ограниченного поражения".
Изготовленные с нуля или посредством переделки оружия предметы, конструктивно схожие с пистолетами, но не пригодные для стрельбы боевыми патронами.
Об этом и думает большинство людей когда слышат слово травмат, травматика, резиноплюй и т.д., об этом и пойдёт дальше речь. Все слова "травмат" и синонимы далее подразумевают именно ОООП или спецустройство для стрельба несмертельными патронами.


Давайте смоделируем ситуацию в которой может применяться травмат про пострелять в ноги кладмену писать не буду, а так же расммотрим реальные примеры этого применения. чем это обернётся для обороняющегося и нападающего. Обороняющимся у нас будет гражданин с легально приобретённым травматом, нападающим(-и) будут те существа, которых без труда можно встретить в почти населённом пункте постсоветского пространства.

Вы весь такой из себя джентльмен, идёте себе по улице, но вот незадача, к вашей тонкой натуре начинает посылать лучи негатива какой-то бухой уебан в старой спортивной куртке, джинсах с рынка и тупоносых туфлях. Крайне настойчиво просит дать закурить, игнорируя тот факт, что вы не курите, или же ему срочно нужно позвонить.
Скорее всего, он будет не один. Просто потому, что такие в одно рыло доёбываться не станут, если вы, конечно, не решили погулять поздним вечером по Салтовке в своих новых дольчегабанах или гучах, разговаривая по айфону.
Скорее всего, у одного из них будет нож. Нож универсальный инструмент и его носит с собой много людей, я в том числе. Если человек ходит с ножом, это не значит,
что он собирается кого-то зарезать. Тем не менее, это так же не значит, что он никого не может зарезать.

Огромное количество убийств происходит именно так - пьяная поножовщина или даже без ножа, просто забивают насмерть в угаре от адреналина и бухла.

Шо делать?
Не давайте подойти к себе ближе 6-7м. Прямо скажите "НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ". Поймите, дистанция в пару метров сокращается почти мгновенно, если вы не научились доставать и стрелять из травмата в течение одной-полуторы секунды, вам будет пизда.
Вы не Нео, а жизнь - не Матрица. Не выйдет одновременно уходить от ударов нескольких людей, бить кому-то голову и в это время лезть в кобуру, снимать с предохранителя и досылать патрон в патронник.

Понемногу отходите назад, не теряя из поля зрения недоброжелателей. Но будьте бдительны, чтоб вы не пятились и не споктнулись, чтоб вас никто не ебанул чем-то сзади по голове. Если никто не продолжает движения за вами - аккуратно уходите оттуда, игнорируя любые реплики оппонента. Если же за вами идут дальше, доставайте травмат, стреляйте ТОЛЬКО в воздух, после прицеливаетесь в самого большого/самого наглого, а точнее в его брюхо. И продолжайте так же идти назад, за вами вряд ли кто-то пойдёт дальше, а может и вовсе начнут убегать.
Это был идеальный вариант развития событий, как это должно было бы быть. Но тут есть нюанс. Для такого подойдёт и обычный стартовый пистолет, который стоит в пару или пару десятков раз (смотря что с чем сравнивать) меньше и на его покупку не нужно оформлять никаких документов. Подобных ситуаций, с предупредительным в воздух куда меньше, чем тех, которые я опишу дальше.

Как же бывает обычно?
Начну с очевидного - стрельба по людям в населённом пункте кладмены не люди вряд ли останется без внимания мусоров. Когда начнут (а начнут точно, не сомневайтесь) у вас всех спрашивать шо и как было, нападающий будет говорить "ЭТО ОН НАПАЛ НА МЕНЯ, А НЕ Я НА НЕГО", и вы тоже это будете говорить. А мусора думать и разбираться не особо любят в таких делах, кто кого сильнее наебашил - тот и виноват. Судья поддержит.

Обороняющийся не успевает вовремя раздуплиться, получает в голову до того, как достанет свою пукалку или, ещё хуже, в момент когда он будет её доставать. Остаётся с разбитым ебалом, отбитыми почками и без травмата.

Обороняющийся успевает среагировать, но небольшие ранки и немного собственной крови недоброжелателя не останавливают. И человек, доверивший свою безопасность травмату, получает в голову бутылкой или кастетом.
Могут просто залить перцовкой, прицелиться хуй куда выйдет, а там уже просто забьют ногами и руками.
Есть разные видео, где людям стреляют в голову с травмата (без шлемов и кастрюль), они продолжают драться, могут даже отобрать травмат у обороняющегося.
Скидывать не буду, захотите посмотреть - сами найдёте. Обороняющийся остаётся с разбитым ебалом, отбитыми почками и без травмата [2].

Аналогичная ситуация, но травмат остановил нападающего. Это значит одно из двух, либо нападающий испугался(лучший вариант для обороняющегося), либо резиновый шарик дошёл до какого-то органа или артерии/вены. Поскольку запрещается стрельба в шею, голову и пах, если вы попали туда - вам пизда, превышение необходимой сразу же. Докажут стрельбу в упор - превышение необходимой. Докажут стрельбу метров с 10 - нападающим будете уже вы. Какого хуя вы стреляли в него если он даже близко достать до вас не мог?
Если вы попали слишком много раз (например три), когда на внешней камере ближайшего магазина видно, вас ударили, например, один раз, и перестали бить, после того, как вы начали стрелять. Угроза миновала, вас не бьют, но вы дальше стреляете. Опять таки, повесят превышение необходимой.
Никто не будет разбираться что и как и по чьей вине произошло, виновным априори будете вы, если нападающий пострадал значительно сильнее вас. А вашей задачей уже станет доказать собственную невиновность, не исключено, что делать это придётся уже из СИЗО.

Как понимаете, использование обороняющимся травмата даёт нападающему кучу пространства для манёвров в правовом поле, вплоть до того, что он сам станет терпилой в оконцовке и вы ещё будете ему платить, чтоб он забрал заяву. Хотя напали-то изначально на вас.

Если тема будет кому-то интересной, дополню её чуть позже примерами из реальной жизни и объясню несколько других возможных ситуаций. Заебался уже писать немного, может, оно никому не надо, а всё это я и так знаю сам.

p.s. Лучшее спасибо - реакция на пост.
p.p.s. Пусть лучше трое судят, чем четверо несут. Из тюрьмы выходят, из гроба нет.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно нельзя ответить на данный вопрос.Все зависит от ситуации.Если ты не просто купил травматический пистолет,а имеешь опыт обращения с ним,практиковался в стрельбе и регулярно продолжаешь это делать,то в большинстве случаев он эффективен.А если купил чтобы был,на всякий случай,то конечно не поможет
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Имею в своем распоряжении травмат,а именно глок 17,покупал нелегально,но лицензия имеется,при проверке ментами все нормально,есть много ситуаций,когда ко мне приебывались алкаши,я даже не стал доставать ствол,потому что мог уйти или их разъебать в крайних ситуациях,если человек дорожит своей жизнью,то при веди ствола он не будет к тебе суваться,если это конечно не ебнутые на голову отморозки,ну а к чему я все веду,лучше купить травмат и не бояться за свою жизнь,тренируйтесь доставать его из кобуры за 2 секунды,ведь как говорят,если не успел - то ты уже труп
 

Санык

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
126
Онлайн
27д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Наебашат сильнее в 3 раза, чем собирались ахаахах, сильно. У меня знакомый выёбывался травматом, подрезал всех на дороге, один раз вышли давать пиздов, он стрельнул в пузо, а второй нахуярил ворошиловского стрелка до полу смерти и вызвал мусоров ) . Лучше уже огнестрел, надёжнее будет и подвязы чтоб отмазали.
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Много ситуаций знал, где травмат не помогал вообще. В 90% случаях травмат не помог людям. Я не знаю от чего зависит это. От мощности , или от силы человека. Но скольких знаю все таскают балон перцовый.
 

tonyao

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
397
Онлайн
15д 6ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Что по цене в Украине?
 

Павел Щитов

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.05.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 15ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пусть лучше трое судят, чем четверо несут... сразу же возникло в голове, когда прочитал название темы. Пиздюлей можно получить и с перцовкой и с телескопом и с ножом и с помпой тоже. Что бы эффективно использовать средства самозащиты, нужна как минимум периодическая тренировка.
 

Talant

Юнга
Читатель
Регистрация
04.12.18
Сообщения
48
Онлайн
4д 9ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Выбирая между травматом и баллончиком я склоняюсь к балону,в разы дешевле факт,и действительно преимущество не малое даёт в патосовке.Проверено лично
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Однозначно нельзя ответить на данный вопрос.Все зависит от ситуации.Если ты не просто купил травматический пистолет,а имеешь опыт обращения с ним,практиковался в стрельбе и регулярно продолжаешь это делать,то в большинстве случаев он эффективен.А если купил чтобы был,на всякий случай,то конечно не поможет
Однозначно можно ответить на этот вопрос, это я сделал сразу же. Ответ - нет, травмат для самообороны не годится. Когда буду писать о 12 калибре и 366ткм для обороны дома, заодно напишу, для чего годится травмат. Опыт обращения с ним для самообороны может дорогого стоить, в большинстве случаев он неэффективен. Есть случаи когда он эффективен и даже очень, о таких случаях я тоже напишу.
Но это большая редкость, исключение из правил, фарт или удача, называй как хочешь)

Имею в своем распоряжении травмат,а именно глок 17,покупал нелегально,но лицензия имеется,при проверке ментами все нормально,есть много ситуаций,когда ко мне приебывались алкаши,я даже не стал доставать ствол,потому что мог уйти или их разъебать в крайних ситуациях,если человек дорожит своей жизнью,то при веди ствола он не будет к тебе суваться,если это конечно не ебнутые на голову отморозки,ну а к чему я все веду,лучше купить травмат и не бояться за свою жизнь,тренируйтесь доставать его из кобуры за 2 секунды,ведь как говорят,если не успел - то ты уже труп
Травматика глок 17 с глок 17 общего имеет только отдалённо схожий внешний вид. В травмате усм куркового типа, спрятанный под затвором, в глоке курка нет вообще, там ударниковый усм. В травмате автоматика свободного затвора, в глоке автоматика работает от отдачи при ходе ствола (у глока без автоогня ствол двигается при стрельбе взад-вперёд, толкая затвор и перезаряжая оружие). Если ты живёшь не в штатах, никто всерьёз твой глок 17 не станет воспринимать, все будут уверены, что это травмат. У нас актуально для самообороны использовать травматы изготовленные из образцов знакомого нашим людям оружия - наганы, тт и пмы. Видишь, ты тренируешься, мыслишь адекватно и для такой хуйни как алкаши не достаёшь ствол, но большинство случаев стрельбы из травмата - это в каких-то алкашей или какими-то алкашами. Вопрос который можно решить с помощью травмата, можно решить и без его помощи, наглостью или кулаками. В серьёзном пиздорезе травмат может помочь только в очень удачном стечении обстоятельств или если ты Клинт Иствуд и на вскидку стреляешь уебанам прямо в сердце. Почти всегда он сделает только хуже. Если не секрет, а нахуя тебе лицензия на палёный травмат?) Или ты себе её по приколу сделал, а потом душе захотелось травматики в виде глока?
Много ситуаций знал, где травмат не помогал вообще. В 90% случаях травмат не помог людям. Я не знаю от чего зависит это. От мощности , или от силы человека. Но скольких знаю все таскают балон перцовый.
От мощности, от жировой прослойки человека, от времени года. Мощность зависит от навески пороха и веса резинового шара или шаров в патроне, сам травмат ничего не решает, там гладкий ствол и разница в длине +- пара сантиметров погоды тоже не делает. Патроны слабенькие, толстый зимний пуховик или плотная кожанка и теплая кофта под низ умножают чуть больше чем на ноль стрельбу. Максимум это небольшие кровоизлияния, застрелить выйдет только худощавого нарика или дистрофичку, при стрельбе легальными патронами просто гематомы и ссадины остаются. Как-то жиробасу зимой пальнули в пузо, у него пуля застряла в сале.
Что по цене в Украине?
150-250$. Если с настоящими документами на сертифицированный травмат, от 500$ и до порядка 2к, смотря, где и как делать будешь.

Пусть лучше трое судят, чем четверо несут... сразу же возникло в голове, когда прочитал название темы. Пиздюлей можно получить и с перцовкой и с телескопом и с ножом и с помпой тоже. Что бы эффективно использовать средства самозащиты, нужна как минимум периодическая тренировка.
Пизды и в танке можно получить, всё зависит от ситуации)
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Однозначно можно ответить на этот вопрос, это я сделал сразу же. Ответ - нет, травмат для самообороны не годится. Когда буду писать о 12 калибре и 366ткм для обороны дома, заодно напишу, для чего годится травмат. Опыт обращения с ним для самообороны может дорогого стоить, в большинстве случаев он неэффективен. Есть случаи когда он эффективен и даже очень, о таких случаях я тоже напишу.
Но это большая редкость, исключение из правил, фарт или удача, называй как хочешь)


Травматика глок 17 с глок 17 общего имеет только отдалённо схожий внешний вид. В травмате усм куркового типа, спрятанный под затвором, в глоке курка нет вообще, там ударниковый усм. В травмате автоматика свободного затвора, в глоке автоматика работает от отдачи при ходе ствола (у глока без автоогня ствол двигается при стрельбе взад-вперёд, толкая затвор и перезаряжая оружие). Если ты живёшь не в штатах, никто всерьёз твой глок 17 не станет воспринимать, все будут уверены, что это травмат. У нас актуально для самообороны использовать травматы изготовленные из образцов знакомого нашим людям оружия - наганы, тт и пмы. Видишь, ты тренируешься, мыслишь адекватно и для такой хуйни как алкаши не достаёшь ствол, но большинство случаев стрельбы из травмата - это в каких-то алкашей или какими-то алкашами. Вопрос который можно решить с помощью травмата, можно решить и без его помощи, наглостью или кулаками. В серьёзном пиздорезе травмат может помочь только в очень удачном стечении обстоятельств или если ты Клинт Иствуд и на вскидку стреляешь уебанам прямо в сердце. Почти всегда он сделает только хуже. Если не секрет, а нахуя тебе лицензия на палёный травмат?) Или ты себе её по приколу сделал, а потом душе захотелось травматики в виде глока?

От мощности, от жировой прослойки человека, от времени года. Мощность зависит от навески пороха и веса резинового шара или шаров в патроне, сам травмат ничего не решает, там гладкий ствол и разница в длине +- пара сантиметров погоды тоже не делает. Патроны слабенькие, толстый зимний пуховик или плотная кожанка и теплая кофта под низ умножают чуть больше чем на ноль стрельбу. Максимум это небольшие кровоизлияния, застрелить выйдет только худощавого нарика или дистрофичку, при стрельбе легальными патронами просто гематомы и ссадины остаются. Как-то жиробасу зимой пальнули в пузо, у него пуля застряла в сале.

150-250$. Если с настоящими документами на сертифицированный травмат, от 500$ и до порядка 2к, смотря, где и как делать будешь.


Пизды и в танке можно получить, всё зависит от ситуации)
Ну не буду же я ходить с травматом без лицензии,гоняю с ним везде,а лицензия как раз нужна для такого,много кто доебывается из полицейских,сами боятся,у меня так то ВСС ещё есть,но не буду же я с ней ходить по улице,так что мне мало кто дорогу переходит,всегда с собой глок,а на крайнях валяется ВСС и ПМ с глушителем,я ещё тот оружейный маньяк
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
S75XX, зацени тогда Zoraki/Stalker 914 , с автоогнём и в хромированном исполнении с деревянной ручкой)
Имхо лучший травмат после Grand Power T12.
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
S75XX, зацени тогда Zoraki/Stalker 914 , с автоогнём и в хромированном исполнении с деревянной ручкой)
Имхо лучший травмат после Grand Power T12.
Спасибо конечно,но у меня оружия дохуя так то и так,скоро приступлю к военной подготовке(будет учить один человек)по снайперскому делу,дал мне ВСС и ВСК,так же есть мины,пистолеты и дохуя ещё чего,мне ещё в жизни очень много будет узнать в оружие)))
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для самообороны - только балон

В ебаной рашке лучше не применять травмат, в этой стране скорее тебя посадят за его применение, чем нападавшего на тебя...

Балончик многие недооценивают, но надо хотя бы раз ощутить на себе его действие и тогда все становится понятным )

Струйный, гелевый, аэрозольный, это уже не так важно , потому что эффект будет от любого .

P.S. По моему опыту лучше выбирать либо струйный, либо струйно-аэрозольный.
 

Danya Shtain

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
19.03.18
Сообщения
7
Онлайн
2ч 55м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Пистолет если и покупать то только ради "пугалки" баллон все же будет поэффективнее я думаю
 

Nazaret

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.04.17
Сообщения
157
Онлайн
7д 6ч 30м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Для самообороны выбирать травматический пистолет это во первых опасно(автор описал там всё грамотно даже жизненно ,особенно про действия МВД в таком случае).
Во вторых не целесообразно,так как для нужного нам эффекта потребуются время на усвоение навыков обращение с пистолетом,да и затея эта довольно не дешёвая.
Лично из моего опыта моим друзьям/знакомым травматика больше вредила,чем приносила пользу.
Были случаи что друг друга калечили чисто по синей лавочке,или сам владелец ввиду того что не умел пользоваться ранил самого себя.
Я считаю что для самообороны в городских условиях достаточно балончика,если говорим про Украину то в любом городе можно особо не напрягаясь достать Терен М4,это те балоны которые используют в полиции.Со стороны закона он является спецсредством,но его можно купить,главное наждачкой или чем то подобным сотрите надписи с балончика и всё.Визуально он не отличим от своего гражданского собрата.А в применении разница большая.
 

Павел Щитов

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.05.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 15ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для самообороны выбирать травматический пистолет это во первых опасно(автор описал там всё грамотно даже жизненно ,особенно про действия МВД в таком случае).
Во вторых не целесообразно,так как для нужного нам эффекта потребуются время на усвоение навыков обращение с пистолетом,да и затея эта довольно не дешёвая.
Лично из моего опыта моим друзьям/знакомым травматика больше вредила,чем приносила пользу.
Были случаи что друг друга калечили чисто по синей лавочке,или сам владелец ввиду того что не умел пользоваться ранил самого себя.
Я считаю что для самообороны в городских условиях достаточно балончика,если говорим про Украину то в любом городе можно особо не напрягаясь достать Терен М4,это те балоны которые используют в полиции.Со стороны закона он является спецсредством,но его можно купить,главное наждачкой или чем то подобным сотрите надписи с балончика и всё.Визуально он не отличим от своего гражданского собрата.А в применении разница большая.
уже "кобру" используют селфики. А если подытожить тему вообще о средствах самообороны, то все же в зависимости от ситуации и от навыков ими пользоваться. Я встречал моменты когда очень даже помогали, наверное в случаях 5к1, и было ровно наоборот.
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

RRboy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.05.20
Сообщения
18
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если травматическое оружие у Вас есть и Вы умеете ним пользоваться,то ничего плохого не вижу.Вместе с перцовым баллончиком,пригодится.
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если травматическое оружие у Вас есть и Вы умеете ним пользоваться,то ничего плохого не вижу.Вместе с перцовым баллончиком,пригодится.
это если ты умеешь владеть оружием, то ничего плохого. Но как правило каждый второй приобретает чисто для понтов и потом отгребает себе геморрой))
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
это если ты умеешь владеть оружием, то ничего плохого. Но как правило каждый второй приобретает чисто для понтов и потом отгребает себе геморрой))
Боевой ПМ не всегда попадает с 5 метров. Тем более пукалка, которую по закону можно применять на расстоянии не менее 7 метров) лучше уж купить стартовый и не париться))) а то потом...спили мушку... на всякий, просто спили мушку...)))
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Bloody Angel, могу возразить, что попадает не оружие, попадает человек)

Конечно, если оружие пару раз переехали танком и его чистили крайний раз в 1943 году, перед тем, как идти в атаку - может и не попадёт с 5 метров.
А в целом, "самонаводящиеся" пока есть только ракеты.

p.s. лайк за ковбоя))
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Bloody Angel, могу возразить, что попадает не оружие, попадает человек)

Конечно, если оружие пару раз переехали танком и его чистили крайний раз в 1943 году, перед тем, как идти в атаку - может и не попадёт с 5 метров.
А в целом, "самонаводящиеся" пока есть только ракеты.

p.s. лайк за ковбоя))
Ты посмотри реальные рассказы палачей СССР, когда они в упор при проведении казни по несколько раз стреляли, так как приговоренный к расстрелу был ещё жив... ПМ с 50 метров не пробивает кожанку, проверено не одним человеком))) так что... Надежда только на нож, с ним безопаснее чем с травматом, так как что так если промажешь-кинется в атаку на аффекте, что если не успеешь вытянуть дуру, кинется. Тем более, я уверен, что 90% континента на ПБ не умеет даже правильно СКРЫТО НОСИТЬ такие вещи, чтобы со стороны даже небыло заметно, что при тебе что-то есть. Но это уже не выносится на общее обозрение)))
 

Said_1488

Мичман
Premium +
Регистрация
16.07.20
Сообщения
409
Онлайн
31д 6ч 4м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Много ситуаций знал, где травмат не помогал вообще. В 90% случаях травмат не помог людям. Я не знаю от чего зависит это. От мощности , или от силы человека. Но скольких знаю все таскают балон перцовый.
Согласен с травматом бегать такое себе занятие, если он конечно зарегистрирован и все прочее тогда можно ходить, отлично подойдет для самообороны, но знаю массу народу которые тягают стартовик переточенный, а это уже статья! Но если рассудить есть у тебя травматическое оружие не дай Бог выстрелишь и убьешь, а таких случаев масса когда людей убивали с травматического оружия...
Я конечно не противник средств самообороны, но к пистолетам отношусь скептически... Лично я не выхожу с дома без газового баллона и швайки на кармане. Сколько было ситуаций что обычный баллончик реально людей выводил из строя когда не приходилось применять нож. Перцовка + нож мне кажется оптимальные средства для защиты своей жизни, и нож можно быстро скинуть в случае чего... а с перцовкой сколько раз мусора принимали и слова не сказали.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Согласен с травматом бегать такое себе занятие, если он конечно зарегистрирован и все прочее тогда можно ходить, отлично подойдет для самообороны, но знаю массу народу которые тягают стартовик переточенный, а это уже статья! Но если рассудить есть у тебя травматическое оружие не дай Бог выстрелишь и убьешь, а таких случаев масса когда людей убивали с травматического оружия...
Я конечно не противник средств самообороны, но к пистолетам отношусь скептически... Лично я не выхожу с дома без газового баллона и швайки на кармане. Сколько было ситуаций что обычный баллончик реально людей выводил из строя когда не приходилось применять нож. Перцовка + нож мне кажется оптимальные средства для защиты своей жизни, и нож можно быстро скинуть в случае чего... а с перцовкой сколько раз мусора принимали и слова не сказали.
Терен 1 вообще разрешен в Украине. Насчёт ножа-все туристические ножи тоже разрешены. Также разрешены электрошокеры определенной мощности.
 
Сверху