• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос по анонимности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет! Мальчики, у меня беда.

Свои небольшие темки я мутила на такой настройке: ноут + виртуалка + впн. Но вчера ноутбук отправился на встречу с почившими предками, после того как переломался пополам (не столь важно как это случилось). Так вот у меня есть некоторая недоделанная работенка, но нет возможности ее доделать. Подскажите как анонимизировать домашний стационарный комп по максимуму (ну или хотя бы по необходимому минимуму). Еще у меня валяется нетбук (неизвестного происхождения), но он конкретный лошок (гиг оперативки) Сегодня установила всё и настроила для работы, но оказалось что невозможно работать с виртуалкой, тупо мало оперативки (чуть не разбила со психу). Может быть имеет смысл работать с него без виртуалки? Кто что посоветует?

З.Ы: в попросах анонимности, а точнее настройки всего этого чуда, я не очень разбираюсь. Тот человек, который помогал мне с этим раньше, к сожалению, больше не поможет. Пыталась вникать в вебинары признанного гуру Вектор13... это что-то с чем-то, до сих пор голова трещит.

З.Ы.Ы: кстати, может у кого-то есть краткий мануальчик по безопасности за 2017 год, чтобы посвежее и чтобы текстом (ненавижу видео, только когда совсем совсем непонятно в тексте), потому что писанину я воспринимаю в 10 раз быстрее.

Надеюсь на понимание и помощь. Заранее спасибо, флибустьеры!
 

Kardishok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
16.01.17
Сообщения
171
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Всем привет! Мальчики, у меня беда.

Свои небольшие темки я мутила на такой настройке: ноут + виртуалка + впн. Но вчера ноутбук отправился на встречу с почившими предками, после того как переломался пополам (не столь важно как это случилось). Так вот у меня есть некоторая недоделанная работенка, но нет возможности ее доделать. Подскажите как анонимизировать домашний стационарный комп по максимуму (ну или хотя бы по необходимому минимуму). Еще у меня валяется нетбук (неизвестного происхождения), но он конкретный лошок (гиг оперативки) Сегодня установила всё и настроила для работы, но оказалось что невозможно работать с виртуалкой, тупо мало оперативки (чуть не разбила со психу). Может быть имеет смысл работать с него без виртуалки? Кто что посоветует?

З.Ы: в попросах анонимности, а точнее настройки всего этого чуда, я не очень разбираюсь. Тот человек, который помогал мне с этим раньше, к сожалению, больше не поможет. Пыталась вникать в вебинары признанного гуру Вектор13... это что-то с чем-то, до сих пор голова трещит.

З.Ы.Ы: кстати, может у кого-то есть краткий мануальчик по безопасности за 2017 год, чтобы посвежее и чтобы текстом (ненавижу видео, только когда совсем совсем непонятно в тексте), потому что писанину я воспринимаю в 10 раз быстрее.

Надеюсь на понимание и помощь. Заранее спасибо, флибустьеры!
Пользуюсь этой сборкой Виртуалка Win7 x32 US + софт
 
Последнее редактирование:

Lexa

Пират
Premium +
Регистрация
25.10.16
Сообщения
75
Онлайн
5д 18ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нах вертулка, купи впс амазон (rdpdedic.ru или super-dedic.deer.io) у меня держаться минимум месяц.
Заходишь на них с впн, ну и на впс можешь поставить впн + SSH Tunnel Manager если мало то можешь задействовать тор (включаться в настройках). И будет тебе счастье).
 

rdp-shop

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.02.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если что нас есть готовые амазоновские сервера у селлера под ником Amazon RDP-SHOP
 

olezhka

Юнга
Читатель
Регистрация
23.11.16
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
имхо все бред , вы же не миллионы пи3дите , а если даже и так , то мое мнение такое - если вы кому то нужны - то вас по любому найдут , хоть с чего вы там сидите , поверьте
 

mrRamonov

Юнга
Читатель
Регистрация
09.10.16
Сообщения
39
Онлайн
17м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Лично я никогда не анонимился, ибо делать мне больше нехер ), но каждому свое разумеется. Был у меня знакомый программист, лет так 15 назад, отдыхали вместе, так вот, он обчистил все счета банковские одного известного дяденьки(уже покойного), Ясер Арафат звали, пользовался на то время лучшей защитой и после всех махинаций молодца вычислила на следующий день израильская разведка, отсидел молодец 3 года и вышел на свободу с чистой совестью и упакованым по самое не хочу , это я к тому, что как бы кто не шифровался если захотят то найдут!
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
имхо все бред , вы же не миллионы пи3дите , а если даже и так , то мое мнение такое - если вы кому то нужны - то вас по любому найдут , хоть с чего вы там сидите , поверьте
Т.е. забить и не париться? Раньше всегда настройку делала, хотя хз как оно работает и работает ли вообще
-----
Тогда думаю, как вариант, просто сидеть с нетбука + vpn. Его выбросить не жалко, если вдруг.
 

Твой_Дед

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Zorro vpn попробуй. Классная весчь. Тока не дешевая :cool:
 

Jack Sparrow

Cтраж порядка
Модератор
Регистрация
29.09.16
Сообщения
203
Онлайн
101д 14ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зависит от посещаемых тобой сайтов, для того, что бы доделать всю работу.
На нетбук протяни vpn+дедик, настрой браузер на дедике под необходимые сайты, этого достаточно.
Если как ты говоришь, не на долго, то после проделанной работы, зачисти нетбук, ломать даже не предется.
 

Alino4kaKiss

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
48
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем спасибо, с проблемой разобралась, варианты настройки анонимности проработала. Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху