• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

IBars

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.09.22
Сообщения
11
Онлайн
1д 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
Привет друг. Сам курю, и бросить не получается. Но расскажу историю, как мой знакомый бросил, с помощью таблеток табекс (не реклама).Вообщем пил таблетки и курил параллельно так сказать) и к концу приёма таблеток, в какой-то день подношу сигарету говорит и понимаю что просто не хочу курить. Так и бросил, прошло больше года и тяги нет говорит. Попробуй)
 

add1ctivechemikal

Пират
Изгнан
Регистрация
13.09.21
Сообщения
64
Онлайн
8д 3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вы не курили толком, если вы бросили. Если вы бросили, значит вы толком не курили.
 

downtown

Пират
Изгнан
Регистрация
04.08.22
Сообщения
53
Онлайн
5д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Кто-то на это форуме советовал таблетки какие-то немецкие хорошие. Но и стоят вроде не 3 копейки, как говорится))) попробуй поискать
 

sanecka177

Юнга
Читатель
Регистрация
17.09.22
Сообщения
25
Онлайн
16ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
При покупке следующей пачки сигарет (упаковки, блока) начинается вестись соответствующий учет израсходованных на это удовольствие средств за день/неделю/месяц/квартал/полугодие/год. После подбивается итоговая сумма, которая сопоставляется с суммой на потребности, у которых был приоритет ниже сигарет - например деньги для последующих инвестиций во что-то. Далее прикидывается общая сумма, которую можно было бы получить, вложив удачно (даже, если неудачно, то это опыт, а он бесценен) и... все, нет курению. Схема работает, если меркантильный : )
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 22ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
При покупке следующей пачки сигарет (упаковки, блока) начинается вестись соответствующий учет израсходованных на это удовольствие средств за день/неделю/месяц/квартал/полугодие/год. После подбивается итоговая сумма, которая сопоставляется с суммой на потребности, у которых был приоритет ниже сигарет - например деньги для последующих инвестиций во что-то. Далее прикидывается общая сумма, которую можно было бы получить, вложив удачно (даже, если неудачно, то это опыт, а он бесценен) и... все, нет курению. Схема работает, если меркантильный : )
когда бросают, некоторые жрать начинают за троих, курить дешевле получается)
 

pikachu007

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
06.10.22
Сообщения
5
Онлайн
2д 12ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
когда бросают, некоторые жрать начинают за троих, курить дешевле получается)
толстеть начинают не только из за того что много кушать начинают, после отказа от сигарет, надпочечники по другому работают. Можете на ютубе помотреть
первый день без сигарет)
 

Maikl_totti

Пират
Читатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
73
Онлайн
12д 14ч 54м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Тем кто перешел на Iqos они в своем боте предлагают возможность за 7 дней полностью отказаться от сигарет
Знакомые говорят помогло, отказались от сигарет в итоге
 

Одинокий

Боцман
Местный
Регистрация
03.08.22
Сообщения
271
Онлайн
73д 8ч 19м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Привет. В последнее время близкие мне люди и сам собственно, начал замечать,что выкуриваю больше сигарет чем ранее. Когда их нет,не замечаю этого и как будто бы готов совсем отказаться от них,но как только покупаю новую пачку, за ней следуют ещё и ещё. Если кто то может дать действительно дельные советы,буду рад!
 

Olegolen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.10.22
Сообщения
5
Онлайн
1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курение конечно убивает жестко организм
 

Justsubmarine

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.22
Сообщения
26
Онлайн
3д 1ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил сигареты 9 лет. Перешёл на стики, стал чувствовать себя намного лучше. Сейчас же такой тяги к курению нету, как было с сигаретами, так что иногда могу даже забыть курилку дома и весь день не курить. Но вечером под кофеек - 1-2 стика обязательно :)
 

Dominator228

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.22
Сообщения
8
Онлайн
9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поберегите зубы и ротовую полость и тд и тп, понимаю о чем говорю
 

ProstoPosmotretPrishel

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.10.22
Сообщения
13
Онлайн
10ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю про Аллена Карра, мне помогло!
 

Xtyuxty

Юнга
Читатель
Регистрация
15.01.21
Сообщения
31
Онлайн
5д 9ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
никотиновая кислота стоит копейки
 

black_circle

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.10.22
Сообщения
8
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
лучшее что можно сделать это найти альтернативу табаку.я например начал шабтить и табак уже не такой крутой по мне так, но появилась другая проблема, я не могу слезть с травки. хотя это лучше чем алкоголььная зависимость я считаю.А как помочь? думаю самое лучшее это постпенное уменьчшение лозы никотина с последующей замены на что то иное (лучше без замены)
 

motionprocess

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.10.22
Сообщения
6
Онлайн
41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
главное не бросать резко конечно
 

smotryashiy

Пират
Читатель
Регистрация
26.10.18
Сообщения
59
Онлайн
4д 1ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично по себе заметил, что спорт очень сильно помогает. Особенно бег и кардио нагрузки. После них появляется отвращение. Тут уже больше дело психологически настроиться правильно
 

swish

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.08.20
Сообщения
9
Онлайн
3д 5ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
по факту зависит все от самого себя, и насколько сильно тебе это нужно
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 21ч 46м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
Не знаю, мой дед курил, мой отец курил, мой прадед курил.
ЧУЖИЕ не выносят никотина! Ещё чебрец, липовый чай и чеснок! Или зверобоем напоите всех офисных - и узнаете кто чужой!
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 21ч 46м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
Когда пойдёте кровь сдавать в поликлинуку или больницу - раздавите три зубка чеснока и положите в карман!
Такое же действие оказывает на них кровь курящего! У них рвотные спазмы! Сейчас чужих много среди нас. Раздавите три зубка чеснока, щакиньте в карман и пройдитесь по министерствам и ведомствам - посмотрите на реацию разных.
Если Вы думаете, что они там будут есть пироженные))) мороженные человеческие тела)))
Вот данные из их статистики: США — 424 066 детей пропало без вести в 2018 году.
 
Последнее редактирование:

msen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.11.22
Сообщения
1
Онлайн
7ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курить адекватные сигареты либо переходить на альтернативу
 

Mars13

Юнга
Читатель
Регистрация
13.10.22
Сообщения
39
Онлайн
3д 10ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше всего бросать сразу же, и не думать о сигаретах, а если не получается то нужно научиться говорить себе нет
Не курю порядка 5 лет
 

TerryBerry

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.11.22
Сообщения
10
Онлайн
8ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К слову, я заболел, и обнаружил странный феномен, чем сильнее болит горло, тем слабее хочется курить. Последние два дня не курил из-за сильных болей в горле, тяга появляется, если сильно думать о курении.
 

rust

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.02.18
Сообщения
15
Онлайн
11ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я бросил курить, когда нашел девушку, которую очень ценил, а у неё вызывало отвращение запах со рта. Для себя наверное не бросил бы курить. Такж сильно помогли спорт и отсутствие курильщиков в кругу общения
 
Сверху